W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

«Металлург» завершил выступление в чемпионате-2014

«Металлург» завершил выступление в чемпионате-2014

Сен 4

В Новокузнецке состоялся заключительный для местной команды мастеров матч в рамках второго этапа Премьер-Лиги Чемпионата России по регби. «Металлург» принимал «ВВА-Подмосковье» из Монино.

Для обоих соперников отчётный матч с турнирной точки зрения не имел большого значения. «Сталевары» даже при самом удачном для себя исходе поединка оставались на пятом месте в таблице, а для подмосковного коллектива итоговое положение в табели о рангах в любом случае будет решаться в следующей встрече, против столичной «Славы-ЦСП».

Отсутствие дополнительного давления позволило командам показать красивую и результативную игру. В первом тайме гостям удалось занести две попытки и добавить к ним точный штрафной удар. На перерыв соперники ушли при счёте 15:0 в пользу подопечных Николая Неруша.

Во второй половине матча хозяева поля, которых как следует «заряжали» болельщики, сумели перехватить инициативу и начали догонять оппонента. Сперва попытку в свой актив записал Илья Подсадник, затем ценой травмы в зачётную зону «лётчиков» прорвался Лев Дерксен. За 10 минут до финального свистка Антон Рябов не промахнулся, выполняя штрафной удар, и разница между командами сократилась до расстояния одной результативной атаки – 17:22.

К разочарованию местной публики, совершить решающий рывок новокузнечане не смогли. Регбисты «ВВА-Подмосковья» выстояли в защите, а под конец игры упрочили своё лидерство ещё двумя попытками. Итог – поражение «Металлурга», 17:36.

Николай Неруш, главный тренер команды «ВВА-Подмосковье»:

– Мы выполнили задачу на матч, победили с «бонусом». Даже несмотря на то, что сейчас вынуждены играть в очень плотном графике. Встреча получилась сложной, если начало нам удалось, то затем немножко расслабились, а «Металлург» сегодня – это команда, которая такие вещи не прощает. К тому же на новокузнечан не давила ответственность за результат, они действовали раскованно. Так что мы очень рады, что смогли их одолеть.

Вячеслав Шалунов, главный тренер команды «Металлург»:

– В первом тайме мы хотели больше сыграть, если так можно выразиться, в сдерживающей манере, а во второй половине матча уже искать счастья в атаке. В общем-то, план сработал, но в дебюте встречи мы позволили сопернику набрать слишком много очков. Второй тайм, думаю, зрителям понравился, команды показали красивую игру, было много результативных действий, мы были близки к тому, чтобы догнать и обогнать гостей. Но, повторюсь, провал в начале исправить было тяжело, думаю, именно он и оказал решающее влияние на результат.

Оставить комментарий