«Металлург» был близок к победе во втором контрольном матче с «Енисеем-СТМ»

Апр 21

Новокузнецкий «Металлург» провел второй тестовый поединок на сборе в Краснодарском крае с действующим лидером PARI Чемпионата России, красноярским «Енисеем-СТМ». На протяжении большей части встречи «кузня» вела в счете, и победитель определялся на последних минутах.

По ходу первого тайма «Металлург» был впереди, 19:5, а свисток на перерыв прозвучал при счете 19:12. Во второй половине новокузнечане лидировали, 27:17, однако в самой концовке «Енисей-СТМ» набрал решающие очки, и встреча завершилась не в пользу кузбасской команды – 27:31.

Попытками в составе «Металлурга» отметились Михаил Ратиашвили, Артем Шалунов, Эрл Даури и Дин Гордон.

Впереди у «кузни» еще пара тренировочных дней на сборе на юге России, а оставшуюся часть подготовки к возобновлению сезона «Металлург» проведет дома. Напомним, первый официальный матч состоится в Новокузнецке 4 мая в 15:00 против «Локомотива-Пензы».