W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Вячеслав Шалунов: «Ключ к победе – уверенный контроль мяча и реализация моментов»

Вячеслав Шалунов: «Ключ к победе – уверенный контроль мяча и реализация моментов»

Апр 30

Главный тренер «Металлурга» подвел итоги победного матча с московской «Славой» (65:17) в 13 туре PARI Чемпионата России, объяснил высокую результативность и поделился ожиданиями от встречи с красноярским «Енисеем-СТМ» в следующем туре.

– В поединке со «Славой», как и в прошлом матче, в гостях против «Красного Яра», практически идеально провели стартовые полчаса. Разница заключалась в том, что если против «Яра» мы при этом не смогли реализовать шансы в атаке и набрать достаточное количество очков, то со «Славой» это получилось, – отметил наставник. – Уже в начале встречи создали серьезный задел, который обеспечил нам уверенную победу.

Во втором тайме ребят немного захлестнули эмоции. Почувствовали, что идет игра, хотелось постоянно перехватывать мяч, продолжать идти вперед, заносить попытки и дальше. Это привело к двум ненужным желтым карточкам, которые чуть смазали общую картину. Тем не менее, основную задачу на матч – добиться победы с бонусом – парни выполнили, за что им спасибо и большой респект. Молодцы.

Много очков набрали в первую очередь благодаря уверенному контролю мяча и реализации моментов. Убрали невынужденные ошибки, кроме того, после захватов соперников быстро вновь вводили мяч в игру, продолжая атаку. В результате чуть ли не каждая фаза нападения несла угрозу для «Славы». Плюсом к этому сработали наши заготовки, комбинации, которые мы специально отрабатывали к матчу с московской командой.

Впереди предстоит еще много работы, как в целом, так и конкретно к ближайшему матчу, в Красноярске с «Енисеем-СТМ» 13 мая. Есть у нас вопросы с индивидуальной защитой, некоторыми другими компонентами игры. Поэтому после «Славы» у ребят всего день на отдых и восстановление, затем возвращаемся к тренировкам. Понятно, что встреча с «Енисеем-СТМ» будет сложной, но мы в нынешнем сезоне в каждом поединке ставим задачу играть на победу, и предстоящий тур не станет исключением.

Оставить комментарий