Вячеслав Шалунов: «Контрольный матч показал, над чем нам нужно работать»

Апр 17

Главный тренер «Металлурга» прокомментировал выступление подопечных в тестовом поединке с красноярским «Енисеем-СТМ» (12:45) на сборе в Краснодарском крае.

– Ставили задачу на матч показать хорошую игру, реализовать тактические наработки и стремиться к победному результату, – начал Шалунов. – На первых минутах у нас многое получалось, захватили преимущество и преобразовали его в очки – попытку положил Сергей Ефремов.

Старались продолжить в том же духе, но за короткое время произошла пара эпизодов, которые перевернули течение игры. Сначала пропустили занос, когда выбивали мяч в поле и попали в блок, затем с нашей же атаки пропустили контрвыпад, завершившийся взятием зачетки.

В дальнейшем в активности сопернику мы не уступали, однако не хватало правильных решений в завершающей стадии. Итоговый счет получился довольно крупным, но, считаю, он не отражает то, что происходило на поле. Меньшая разница, очков на 10-15, была бы более справедливой.

Во втором тайме пошли замены, попробовали разные сочетания. В определенный момент сформировался сбалансированный состав, который нашел комбинационную игру в атаке, в результате мы занесли вторую попытку – Дин Гордон прорвался по краю.

Понятно, что всегда хочется большего, но на данном этапе сложно было на это рассчитывать, учитывая, что у нас был первый контрольный матч, а у соперника – уже третий. Разница в игровом тонусе очевидна. Встреча дала пищу для анализа, показала, над чем нам нужно работать в первую очередь. Будем заниматься этим и исправлять ошибки.