W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

«Химик» – «Металлург»: представляем соперника

«Химик» – «Металлург»: представляем соперника

Авг 19

В ближайший понедельник новокузнецкие регбисты проведут третий матч в «регулярке» PARI Чемпионата России 2023/24. В очередном туре соревнований подопечные Вячеслава Шалунова в Дзержинске встретятся с местным «Химиком».

«Химик» был основан в 2021 году и провел первый сезон в Высшей лиге. Дзержинцы завоевали серебряные медали турнира и на следующий год пошли на повышение в классе, вступив в элитный дивизион. Дебютный сезон в нем для команды вышел непростым – она потерпела поражения по всех 16 матчах регулярного чемпионата и не пробилась в плей-офф.

В нынешнем чемпионате России «Химик» провел два матча и уступил в обоих, хотя и навязал оппонентам борьбу. Пензенскому «Локомотиву» дзержинцы проиграли со счетом 13:31, красноярскому «Енисею-СТМ» – 17:47. Разница набранных и пропущенных очков сейчас составляет «-48» (30-78). У команды ноль баллов в таблице, она делит 7-9 места с московскими «Динамо» и «Славой».

«Металлург» на старте национального чемпионата тоже дважды уступил соперникам, в одном из случаев заработав оборонительный бонус. Поединок с монинским «ВВА-Подмосковьем» завершился со счетом 33:36, с красноярским «Красным Яром» – 7:45. Разница очков в таблице у новокузнечан сейчас «-41» (40-81). С 1 баллом «кузня» занимает шестую позицию.

В чемпионате России 2022/23 оппоненты встречались дважды, оба матча остались за «Металлургом». 14 августа прошлого года в Дзержинске новокузнечане взяли верх, 43:10, 4 июня текущего года на своем поле победили, 31:21. Самым результативным игроком по сумме этих встреч стал защитник «сталеваров» Дин Гордон, накопивший в общий сложности 13 очков.

Матч «Химик» – «Металлург» 21 августа пройдет на стадионе «Химик» в Дзержинске и начнется в 18:30 по кузбасскому времени (14:30 мск). Ожидается прямая трансляция на телеканале «Матч ТВ», ютуб-канале Федерации регби России и страницах ФРР в соцсетях.

Оставить комментарий