«Металлург» уступил «Динамо» на последних минутах

Июн 11

В стартовом раунде плей-офф PARI Чемпионата России новокузнецкий «Металлург» дома принимал московских «динамовцев». В первой половине поединка хозяева выглядели предпочтительнее оппонентов из столицы. Попытка и штрафной защитника Эрла Даури при практически идеальной игре в обороне позволили «кузне» уйти на перерыв с комфортным перевесом – 8:0.

На старте второго тайма гости провели удачный отрезок, в ходе которого отметились двумя заносами с реализациями – 8:14. После этого инициативой вновь завладел «Металлург» и к концовке за счет попытки Сергея Беленкова и штрафного Даури вновь вырвался вперед – 16:14.

И все же решающее результативное действие в этот вечер осталось за «Динамо». На последней минуте москвичи заработали и забили штрафной, благодаря чему победили – 16:17.

Далее «Металлург» ждет встреча с московской «Славой» за 7-8 места чемпионата. Матч пройдет в Новокузнецке, дата и время его проведения будут объявлены в ближайшие дни.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Динамо» (Москва) – 16:17 (8:0)

«Металлург»: Псутури (Рябов, 65), Ратиашвили, Хечикови (Серков, 73), Шалунов Н., Гоголидзе, Ефремов, Беленков, Сычев, Шалунов А., Филиппов, Кривоносов (Саглаев, 67), Даури, Дерксен (Коник, 23), Козловский, Гордон (Пронин, 71).

«Динамо»: Мишечкин, Колев (Умаров, 71), Ван Вуурен, Бутенко, Сафаров, Егоров (Балакин, 65), Берцов, Дорофеев, Кузнецов (Кириллов, 17), Семенов, Виноградов, Голосницкий, Вилки, Погодаев (Хильчук, 75), Нел (Козлов, 41).

Попытки: Даури (39), Беленков (65) – Погодаев (41), Дорофеев (50).

Реализации: нет – Семенов (42, 51).

Штрафные: Даури (7, 69) – Козлов (79).

Желтые карточки: Беленков (49) – нет.

Судья в поле: Алексей Куликов (Москва).