Новокузнецкий клуб уступает в Краснодаре

Июл 23

После трёх подряд домашних матчей, сопровождавшихся пасмурной погодой, «Металлургу» при 30-градусной жаре предстояло на чужом поле играть против «Кубани». Хозяева, больше привыкшие к условиям юга России, активно начали встречу и сумели положить 2 попытки подряд. Новокузнечане незадолго до перерыва ответили своим заносом (Лесниченко) и реализацией (Филиппов) и сократили разрыв – 7:14.

Здесь бы нашей команде надёжно доиграть первый тайм до конца и с вполне «рабочей» разницей в счёте возобновить противостояние, но получилось иначе. Две результативных атаки «Кубани», и гости получают сильнейший психологический удар – 7:28.

В оставшееся до финального свистка время «Металлург» доказал, что может состязаться с краснодарцами на равных. Вторая 40-минутка завершилась со счётом 7:7. В составе новокузнецкой дружины дебютной попыткой отметился новичок Михаил Циклаури, реализацию вновь забил Никита Филиппов. К сожалению, слишком многое было упущено в последние минуты первого тайма, из-за чего регбисты из южной столицы Кузбасса терпят поражение – 14:35.