W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

«Металлург» завершил домашнюю серию поражением

«Металлург» завершил домашнюю серию поражением

Июн 5

Стартовые 30 минут матча «Металлург» – «ВВА-Подмосковье» прошли с небольшим преимуществом хозяев. В самом дебюте встречи новичок новокузнецкой команды Эдуард Уэсселс открыл счёт дроп-голом, который стал первым в нынешнем сезоне среди игроков всех российских клубов – 3:0.

У «сталеваров» были шансы упрочить перевес. Регбисты «Металлурга» создавали выгодные моменты для атаки как с помощью силового давления, так и за счёт скоростных прорывов по краю. Однако в завершающей стадии точности новокузнечанам не хватало. Соперник перетерпел сложный период и пошёл вперёд. В результате до конца первого тайма «лётчики» смогли положить две попытки и отправились отдыхать с комфортным перевесом – 3:14.

После перерыва найти способы взломать оборону «ВВА-Подмосковья» новокузнечанам так и не удалось. Стоит отметить, хозяева поля могли пробить по воротам несколько штрафных ударов и почти гарантированно увеличить количество набранных очков, но они принимали решения рисковать и продолжать разыгрывать мяч, пытаясь совершить занос. К сожалению, ставка «Металлурга» на это не оправдалась. Оппонент же ещё три раза прорвался в зачётную зону регбийной «Кузни» и в итоге победил со счётом 35:3.

Вячеслав Шалунов, и. о. главного тренера РК «Металлург»:

– Этим матчем для нас завершалась серия игр при очень плотном графике. И у ребят успела накопиться усталость. Вы сами видели, что в начале встречи мы успешно сражались с «ВВА», но в дальнейшем «подсели». Если бы при счёте 3:0 сумели положить попытку (а моменты были), возможно, на эмоциях могли попытаться зацепиться за результат. А так – что есть, то есть. До следующего матча две недели, думаю, проведём их с пользой, поработаем над ошибками, прибавим в сыгранности. Ну и, конечно, физически восстановимся. Нам очень нужен этот перерыв.

Андрей Сорокин, старший тренер РК «ВВА-Подмосковье»:

– Выезд в Новокузнецк всегда получается сложным. И этот – не исключение. В первом тайме нам пришлось очень тяжело, но затем сумели прибавить. Стали делать на поле то, о чём говорили перед игрой. Думаю, на итоговой результат оказало влияние то, что мы совершили меньше ошибок и сумели ограничить активность лидеров «Металлурга».

«Металлург» (Новокузнецк) – «ВВА-Подмосковье» (Монино) – 3:35 (3:14)

«Металлург»: Ратиашвили (Тюра, 41, Ратиашвили, 60), Ефремов, Псутури (Бурдин, 59), Шалунов, Бердзули, Максимов (Талаленко, 72), Рукавишников, Сычёв (Гоголидзе, 41), Шалунов А., Уэсселс, Богатищев (Петров Р.), Сибиряков, Тучашвили, Филиппов 1997, Цурупа.

«ВВА-Подмосковье»: Кобылаш (Нежданов, 73), Иванов (Кушнарев, 58, Иванов, 77), Дроздов (Кровяков, 66), Зыков, Панасенко (Лавров, 58), Орлов, Мысин, Марченко (Зорин, 60), Сёмин, Малагурадзе (Кукишев, 68), Пшеничных, Тришин (Романов, 68), Бабаев М., Давыдов (Потиханов, 63), Бабаев И.

Попытки: нет – Иванов (31), Бабаев И. (40, 46), Бабаев М. (54), Пшеничных (80).

Реализации: нет – Малагурадзе (31, 40, 47, 54), Кукишев (80).

Дроп-голы: Уэсселс (6) – нет.

Желтые карточки: Бердзули (31), Ратиашвили (77).

Судья в поле: Михаил Лебедев (Москва).

05.06.2019, Новокузнецк, стадион «Регби», 600 зрителей.

Оставить комментарий