«Металлург» вышел в 1/4 финала Кубка России

Июн 5

После сложного гостевого матча 2-го июня против «Енисея-СТМ» в чемпионате Премьер-Лиги новокузнецкая команда осталась в Красноярске и сегодня провела встречу в рамках 1/8-ой финала розыгрыша Кубка страны с коллективом «80-е».

Не лучшее физическое состояние подопечных Вячеслава Шалунова не помешало им быстро захватить лидерство в счёте и снять все вопросы об исходе поединка ещё в 1-ом тайме. К перерыву «Металлург» вёл 41:0.

Во второй половине игры наши регбисты заработали ещё 43 очка, а соперник положил «попытку престижа». Финальный свисток застал соперников при цифрах на табло 84:5 в пользу гостей.

Очки «Металлурга»:

Попытки: Гусельников – 3 (4, 49, 69), Дерксен – 3 (31, 36, 61), Титов – 2 (17, 67) Подсадник – 2 (23, 58), Решетников (15) , Сургуладзе (26), Кириллов (71), Федотко (77);

Реализации: Титов – 3 (15, 17, 31), Черемных – 4 (61, 67, 69, 77).

Оппонентом «Металлурга» по четвертьфинальной стадии станет «Енисей-СТМ». Матч состоится в Новокузнецке ориентировочно 23-24-го июня.