W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Вячеслав Шалунов: «Могли вытащить игру»

Вячеслав Шалунов: «Могли вытащить игру»

Июл 31

Главный тренер «Металлурга» подвел итоги домашнего матча с монинским «ВВА-Подмосковьем» (33:36) в первом туре PARI Чемпионата России, назвал факторы, определившие результат, и положительно оценил потенциал команды для дальнейшего прогресса.

– К сожалению, невезение продолжает преследовать нас в матчах против Монино. Мы вновь провели неплохой матч против «ВВА», доминировали в схватке, но пропустили четыре попытки после ошибок, которые не должны были совершать. Они не вытекали из логики игры. Нужно отдать должное сопернику, который из каждого момента выжимал максимум.

С точки зрения болельщиков, думаю, матч получится отличным, было много попыток, интрига до последних минут. Мы могли вытащить игру. Даже несмотря на большое количество потерь и ошибок, сумели набрать 33 очка, чего, как правило, должно хватать для победы. Но в то же время пропустили 36. Для того, чтобы побеждать таких соперников, качество игры в защите необходимо улучшать. Считаю, мы заслуживали победы, но «ВВА» в этот день оказалась сильнее, благодаря чему добыла четыре очка.

Потери связаны с тем, что еще не до конца обретен игровой тонус после продолжительного времени без соревновательной практики. Тем же самым объясняется невысокое качество захватов в защите.

Радует, что появилась глубина состава, и теперь у «Металлурга» больше опций для усиления игры с помощью замен. Считаю, матч с «ВВА» это показал, когда в концовке мы практически постоянно находились на чужой половине поля и владели преимуществом. В целом – фундамент есть, будем продолжать работать над построением нашей игры.

Оставить комментарий