W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Вячеслав Шалунов: «Многим нашим регбистам нужно будет доказывать, что они достойны выступать на этом уровне»

Вячеслав Шалунов: «Многим нашим регбистам нужно будет доказывать, что они достойны выступать на этом уровне»

Июн 12

Главный тренер «Металлурга» поделился мнением о матче с московским «Динамо» в полуфинале плей-офф за 5-8 места PARI Чемпионата России и рассказал о задачах «кузни» на заключительную игру сезона.

– На мой взгляд, итоговый счет на табло не отражает того, что происходило на поле, – начал наставник. – Считаю, на протяжении большей части встречи мы владели преимуществом. Первый тайм, пожалуй, получился одним из лучших для «Металлурга» в нынешнем сезоне. Действовали надежно в защите и достаточно неплохо, без лишних потерь, в атаке. В результате заработали преимущество в восемь очков, которого по такой игре практически наверняка должно было хватать для победы.

Не могу сказать, что второй тайм мы провалили, но, очевидно, провели его хуже, чем первый. На старте тайма две ошибки позволили сопернику выйти вперед. Затем собрались, догнали «Динамо» и вновь перехватили лидерство. Но на последней минуте гости забили штрафной, и времени на ответ уже не оставалось.

Безусловно, обидное поражение, вдвойне неприятно, что потерпели его дома. Думаю, в обеих последних встречах с «Динамо» мы заслуживали успеха, но регби – это игра, а в игре возможно все, поэтому на сегодня имеем то, что имеем.

Проблем с мотивацией на предстоящий матч за 7-8 места с московской «Славой» быть не должно. В любом случае должны выходить и биться, реабилитироваться перед болельщиками. Плюс многим нашим игрокам, откровенно говоря, нужно доказывать свою состоятельность, что они достойны носить регбийку «Металлурга» и выступать на этом уровне. Так что готовиться к заключительному поединку сезона будем со всей серьезностью.

Оставить комментарий