W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Вячеслав Шалунов: «Рады, что «вернули должок» «Красному Яру»

Вячеслав Шалунов: «Рады, что «вернули должок» «Красному Яру»

Июл 17

Главный тренер «Металлурга» оценил выступление команды в победном матче первого тура ПАРИ Чемпионата России по регби против красноярского «Красного Яра» (23:15), рассказал, в чем именно новокузнечане превзошли соперника, и обозначил план подготовки «кузни» к следующему поединку.

– Игры «Металлурга» и «Красного Яра» в последние годы – это настоящие битвы, и прошедшая встреча не стала исключением, – отметил Шалунов. – Были и кровь, и травмы, и стычки. Очень рад, что в этом непростом матче наша команда проявила характер. То, что происходило на поле на первых минутах, внушало определенные опасения. Мы знали, что «Яр» в дебюте пойдет вперед большими силами, и была задача сдержать натиск. В полной мере мы с нею не справились, пропустили попытку. Но затем все встало на свои места. За счет самоотверженной игры в обороне, качественной работы с мячом, ударов ногой мы стабильно переводили мяч на половину поля соперника и значительную часть заходов туда завершили набором очков. Здорово, что полностью сработала та схема, которую мы готовили на игру, ребята хорошо выполнили задание. Думаю, для наших регбистов эта победа будет большим подспорьем, добавит уверенности в своих силах и в том, что выбранная командой тактика, ее отработка на тренировках позволяют добиваться результата против очень и очень серьезного противника. Хорошее начало чемпионата, но это только первый шаг, будем работать дальше.

– В каких компонентах «Металлург» превзошел «Красный Яр»?

– На мой взгляд, в самоотверженности при игре в обороне. На протяжении всей встречи было заметно, как парни старались и отдавали себя ради общего успеха. Плюс наши бьющие оказались точнее оппонентов из Красноярска. В то же время при выносе мяча ногой эпизодами у нас возникали проблемы, и это один из тех нюансов, где нам надо прибавить, что мы и постараемся сделать. Наверное, еще один фактор – стандартные положения, молы, коридоры, которые против «Красного Яра» мы разыгрывали здорово.

– Правда ли, что победа над «Яром» для новокузнецкого клуба имеет особенное значение?

– За победу над любым соперником в таблицу добавляется одинаковое количество очков. Но очевидно, что за последние годы с «Красным Яром» у нас сложилась определенная история. «Яр» – это команда, которая в прошлом сезоне забрала у нас пятое место, плюс мы невероятным образом упустили над ней победу в домашней игре; в позапрошлом сезоне красноярцы и вовсе забрали у нас бронзовые медали. Поэтому нужно было, что называется, «вернуть должок», и мы рады, что сумели это сделать.

– Далее 24 июля «Металлург» дома примет «ВВА-Подмосковье», какие мысли перед этим матчем?

– Уже на следующий день после встречи с «Красным Яром» приступаем к подготовке к следующему сопернику. Будем разбирать его тактику, также проанализируем свои действия против красноярцев, посмотрим, где у нас есть наибольший потенциал для прогресса. Будем стремиться, чтобы в матче с «ВВА-Подмосковьем» еще повысить качество игры.

Оставить комментарий