W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

«Металлург» открывает сезон волевой победой!

Июл 26

В Новокузнецке 26 июля состоялся матч первого тура чемпионата России по регби сезона 2021/2022. Местная команда принимала крайне неуступчивого соперника и возможного конкурента в борьбе за позиции в зоне плей-офф – казанскую «Стрелу». Встреча проходила на стадионе «Металлург», который стал домом для кузбасского клуба на период реконструкции основной арены – стадиона «Регби».

Начало поединка осталось за гостями. Практически первая же их широкая и опасная атака, на шестой минуте, завершилась взятием зачётного поля новокузнечан – 0:5. «Металлург» отреагировал постепенным переводом большей части игровых эпизодов на чужую половину поля, где нередко вынуждал соперника нарушать правила. После двух таких фолов хозяевам удалось точно выполнить штрафные – пара метких попаданий Романа Бякова к 30-й минуте вывела «кузню» вперёд – 6:5.

Перед самым перерывом на поле произошли события, которые сделали положение «Стрелы» ещё сложнее. Сначала арбитр за опасный запрещённый захват в области шеи показал нападающему казанского клуба Дмитрию Гриценко красную карточку. Вскоре после этого «Металлург» увеличил отрыв ещё на семь баллов благодаря попытке Олега Гусельникова с реализацией того же Бякова – 13:5.

На вторую половину матча новокузнецкие регбисты вышли с целью упрочить лидерство и достаточно быстро добились желаемого: после попытки Виктора Козловского с реализацией Бякова к 48-й минуте счёт стал 20:5. Не исключено, благоприятное начало тайма несколько успокоило хозяев, чем незамедлительно воспользовалась команда из столицы Татарстана. На исходе часа игры «Стрела» выдала «убойный» семиминутный отрезок, вместивший в себя две попытки и реализацию. В итоге от перевеса «Металлурга» осталось лишь три балла – 20:17.

За пять минут до истечения основного времени за счёт точного штрафного с близкого расстояния «Стрела» выровняла результат – 20:20. Разозлившись на самих себя за упущенные возможности и недочёты в обороне, новокузнечане пошли на финальный штурм, который, казалось, длился целую вечность. В итоге «Металлург» на 90-й (!) минуте (или на 10-й добавленной) добыл-таки победу. Решающий прорыв в чужую «зачётку» совершил Николоз Сухашвили – 25:20.

Волей календаря на старте чемпионата России кузбасский коллектив ждут три домашних матча кряду. После короткой паузы «Металлург» приступит к подготовке ко второму из них – поединку с монинским «ВВА-Подмосковьем». Игра намечена на 2 августа, начало – в 18:00 по местному времени (14:00 мск).

«Металлург» (Новокузнецк) – «Стрела» (Казань) – 25:20 (13:5)

«Металлург»: Ратиашвили, Бурдин, Хечикови, Шалунов Н., Гоголидзе, Сычёв, Арлашов Н. (Псутури, 29), Сухашвили, Сибиряков, Бяков, Шалунов А., Коник, Гресев, Козловский, Марло (Богатищев, 61).

«Стрела»: Казаликашвили (Нежданов, 63), Давудов Ш. (Визаж, 52), Давудов М. (Артёменко, 79), Преториус, Красильник, Беленков (Петрушинин, 68), Холуашвили, Гриценко, Исмаилов, Голов, Карамышев (Киносьян, 62), Людик, Вилджоен, Байбурин (Гафаров, 55), Тромп.

Попытки: Сибиряков (37), Козловский (47), Сухашвили (80+10) – Байбурин (6), Беленков (52), Тромп (58).

Реализации: Бяков (38, 48) – Людик (59).

Штрафные: Бяков (17, 28) – Людик (75).

Желтые карточки: Сухашвили (51) – Вилджоен (51), Артёменко (79).

Красные карточки: Гриценко (33).

Судья в поле: Андрей Баранов.