«Эксперименты продолжаются»

Авг 3

Регбийный «Металлург» провёл второй матч на втором этапе Премьер-Лиги Чемпионата России. В Монине подопечные Вячеслава Шалунова противостояли местному коллективу «ВВА-Подмосковье».

Задачу непременно заработать очки в турнирную таблицу на эту встречу тренерский штаб новокузнечан не ставил, учитывая то, что значительная группа игроков основного состава в силу разных обстоятельств находилась далеко не в оптимальном состоянии. Прежде всего наставники хотели «в боевых условиях» протестировать ряд новых тактических схем, кроме того, проверить в деле нескольких регбистов, которые появились в расположении команды недавно.

Примерно к 35-ой минуте стало ясно, что «зацепиться» за результат гостям вряд ли удастся. Подмосковная команда организовала несколько продуктивных атак, на что у «сталеваров» ответа не нашлось. В итоге «Металлург» пропустил по 35 очков в каждом тайме.

Перспектива во второй раз подряд уйти с поля, не набрав ни одного балла, наших регбистов не радовала. И на 68-ой минуте они сумели от «баранки» избавиться. Многофазовая атака завершилась попыткой Евгения Гольштейна, к слову, уже 6-ой в сезоне, а Дмитрий Сухин точно исполнил реализацию. Лучшие бомбардиры «Металлурга» принесли команде 7 очков.

Таким образом, итоговый результат матча – поражение новокузнечан, 7:70.

Комментарий главного тренера «Металлурга» Вячеслава Шалунова:

– Занести себе в актив можем только первые 20-30 минут. В этом отрезке мы неплохо защищались, пару раз очень близко подходили к «зачётке» хозяев. Но положить попытку не получилось, более того, пропустили пару результативных атак и, к сожалению, «рассыпались».

Сейчас мы планомерно работаем над созданием боеспособного коллектива. Коллектива, который осенью сможет достойно противостоять своему сопернику в борьбе за медали чемпионата. В связи с этим мы продолжили проводить определённые эксперименты как с составом, так и с тактикой. Счёт, конечно, получился крупным, но свои локальные задачи мы выполнили. Оценили возможности некоторых ребят, опробовали схемы. Будем делать выводы, вносить необходимые коррективы.