Чита взяла реванш

Авг 21

В своём пятом матче в рамках Высшей Лиги-2014 новокузнецкий СибГИУ 20-го августа в гостях встречался с «Университетом» из Читы. Совсем недавно этого соперника команда из южной столицы Кузбасса одолела на своём поле, 52:0. В отчётном поединке подопечные Сергея Кузнецова тоже рассчитывали на успех и в первом тайме эти намерения подтвердили. К перерыву новокузнечане лидировали, 10:7.

Однако вторая половина игры прошла с явным перевесом хозяев поля. «Университет», забив дроп-гол, сначала сравнял счёт, а вскоре и вышел вперед. И до конца встречи не позволил гостям существенно приблизиться к себе. Итоговый результат – 32:13 в пользу коллектива из Читы.

В следующем матче турнира СибГИУ 22-го августа в Красноярске померяется силами с «Енисеем-СТМ-2».