W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Вячеслав Шалунов: «Есть вопросы по захватам в защите»

Вячеслав Шалунов: «Есть вопросы по захватам в защите»

Май 29

Главный тренер «Металлурга» поделился мнением о ходе гостевого матча PARI Чемпионата России с пензенским «Локомотивом», выделил отрицательные и положительные моменты и рассказал, в чем новокузнечанам необходимо прибавить в первую очередь в преддверии плей-офф.

– В поединке с «Локомотивом» рассчитывали в большей степени создавать опасность на чужой половине за счет стандартов – схваток, коридоров. Но соперник нам в этом не то что не уступил, а на отдельных отрезках даже ощутимо превосходил, – отметил наставник. – В результате мы получили меньше владений мяча, чем было необходимо для равной борьбы, и задумки на игру смогли реализовать, мягко говоря, не в полном объеме.

Отмечу ребят, которые вышли на замену против «Локомотива». Они добавили драйва, активности, на определенных отрезках у нас получались неплохие атаки. В двух-трех эпизодах не хватило буквально последнего паса или сохранения мяча, чтобы положить попытку. Принятие правильных решений в заключительных фазах нападения – то, в чем нам нужно стать лучше.

К сожалению, и в матче с Пензой, и в целом на текущем отрезке сезона на нашем выступлении сказывается череда травм. Из-за этого не всегда удается найти сбалансированные сочетания на поле. Есть вопросы по действиям в защите, прежде всего по захвату игрока с мячом. Много над этим работаем и предстоит еще больше работы. Думаю, к плей-офф в этом компоненте «Металлург» будет выглядеть совсем иначе.

Оставить комментарий