W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Вячеслав Шалунов: «Посыпать голову пеплом не собираемся»

Вячеслав Шалунов: «Посыпать голову пеплом не собираемся»

Май 21

Главный тренер «Металлурга» оценил игру команды в домашнем матче с московским «Динамо» в PARI Чемпионате России и рассказал о настрое «кузни» на решающий этап сезона.

– Итогом встречи с «Динамо», конечно, разочарованы, – начал наставник. – Необходимо отдать должное сопернику. Москвичи вышли на поединок предельно мотивированными и, пожалуй, сумели по максимуму использовать свои сильные стороны. На результате, безусловно, сказался отрезок в дебюте игры, когда после глупых ошибок мы получили две попытки и оказались в роли догоняющих (0:14). Старались исправить положение, но реализовали не все возможности для набора очков, которые у нас были, особенно в концовке.

В целом, на мой взгляд, на протяжении большей части матча «Металлург» владел игровым преимуществом. Это касается и розыгрыша стандартных положений, и произвольной игры. Опасались быстрых крайних защитников «Динамо», но наши регбисты им не уступили, отвечали выпадом на выпад, положили хорошие попытки после контратак из своей зоны, которые мы отрабатывали на тренировках. Поэтому я не могу сказать, что команда провела откровенно плохой матч. Убери эти грубые помарки на первых минутах – и я думаю, победа с запасом была бы нашей.

Результат обидный и неприятный, но посыпать голову пеплом никто не собирается. Это регби, спорт, здесь возможно всякое. Мы в первом круге обыграли «Динамо» в Москве, теперь они взяли верх в Новокузнецке. Впереди будут еще возможности выявить сильнейшего. Наша задача – продолжать добросовестно работать, исправлять те минусы, которые есть, делать правильные выводы из ошибок. Этим и займемся.

Оставить комментарий