W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Вячеслав Шалунов: «Задача на вторую часть сезона – максимально подняться в турнирной таблице»

Вячеслав Шалунов: «Задача на вторую часть сезона – максимально подняться в турнирной таблице»

Мар 29

Главный тренер «Металлурга» рассказал, как проходит предсезонный сбор команды в Анапе, и ответил на вопрос о целях на весенне-летний этап чемпионата страны.

– На сбор в Краснодарский край мы выехали еще 25 марта, – начал Шалунов. – Из-за известных проблем с авиаперелетами на юге России дорога была нелегкой, находились в пути почти двое суток. В итоге благополучно добрались и приступили к работе.

– Где живет и тренируется команда?

– Это уже хорошо знакомая нам база «Спартак». Там знают и любят регбистов. На базе есть необходимый для занятий инвентарь, в том числе щиты, мешки для захватов. Плюс полноценное игровое поле, до которого от гостиницы можно добраться пешком за три минуты. Это очень удобно. Также на базе отличное питание.

– Над какими компонентами в первую очередь будете работать на тренировках?

– Сбор будет состоять из микроциклов. Начинаем с пятидневного цикла, во время которого ребята привыкают к естественному покрытию, идет упор на специальную физическую подготовку. Во второй части сбора пойдут трехдневные игровые циклы, где будут отрабатываться именно игровые взаимодействия. Обязательно проведем пару двусторонних матчей, постепенно будем формировать очертания состава на официальные поединки.

– На сбор отправились двое выпускников новокузнецкой школы регби 2005 года рождения – Иван Лукин и Григорий Митрофанов. В связи с чем решили привлечь их к работе?

– «Металлург» практически всегда привлекал к тренировкам с командой мастеров лучших воспитанников СШОР «Буревестник». Мы продолжаем это делать, потому что важно давать шанс местным ребятам проявить себя и попробовать закрепиться на профессиональном уровне. Плюс это сигнал тем парням, которые сейчас занимаются в спортивной школе, что у них тоже есть возможность пробиться наверх. Верим, что молодежь будет оправдывать авансы.

– Какие задачи ставит перед собой «Металлург» на вторую половину сезона 2022/23?

– Начало сезона для нас сложилось неплохо, но затем по разным причинам потеряли достаточно солидное количество очков. В текущей ситуации задача может быть только одна – стараться побеждать, зарабатывать баллы в каждом матче и по возможности максимально подняться в турнирной таблице.

Оставить комментарий