W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Никита Филиппов: «Приятно, что в сборную вызвали четырех игроков «Металлурга»

Никита Филиппов: «Приятно, что в сборную вызвали четырех игроков «Металлурга»

Мар 18

Защитник новокузнецкого клуба поделился впечатлениями от недавней поездки в расположение сборной России, рассказал о базе, где проходил тренировочный цикл национальной команды, и ответил на вопрос о тактике «русских медведей».

– О приглашении на тренировочное мероприятие в сборную, проходившее с 13 по 20 февраля в Сочи, узнал из интернета, прочитал в социальных сетях. Обрадовался, что нахожусь в списке. Очень приятно было, что нас четверых вызвали из «Металлурга» – еще Виктора Козловского, Сергея Ефремова и Владимира Арлашова. Посмотрел интервью главного тренера сборной, услышал его слова о том, что состав комплектуется на перспективу Кубка мира 2031 года. Стали понятны принципы, и почему нам дается шанс проявить себя.

– Где именно в Сочи проводились тренировки регбийной сборной?

– База «Юг Спорт». Когда со сборной выезжаем в Краснодарский край, всегда, как правило, там занимаемся. На базе есть все условия, все замечательно – начиная от питания, заканчивая полем, тренажерным залом, номерами и другими помещениями.

– На самом первом собрании о чем говорили игроки и тренеры?

– Этот сбор был больше ознакомительным. Сильно в какие-то детали пока не углублялись, говорили об основах структуры игры, которую наставники хотят видеть от нас. Тренерский штаб подчеркивал, что похожий игровой рисунок теперь будет выстраиваться на всех уровнях сборной, от юниорского до взрослого, чтобы мы все двигались в едином направлении, и требовалось меньше времени на адаптацию при переходе с одной ступени на другую.

– Что это за рисунок игры?

– Опять же детали еще будут прорабатываться на следующих сборах. Нам не нужно изобретать велосипед, мы смотрим на ведущие европейские команды, стремимся взять лучшее из их стиля игры. Понятно, что лидерам мы пока уступаем, но все достигается через работу. Считаю, как минимум максимально близко к ним подтянуться – вполне выполнимая задача.

Оставить комментарий