W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Скорбим…

Скорбим…

Ноя 8

Не стало нашего наставника, товарища, соратника, ветерана регби Виктора Петровича Камзолова.

Виктор Камзолов, без преувеличения – легенда новокузнецкого регби. В начале 1970-х годов он сходу вошел в один из первых составов городской команды мастеров, образованной, напомним, в 1967-м. Камзолов был быстрым, юрким, умным защитником, который любил играть на высоких скоростях, всегда был нацелен на набор очков и умел зарабатывать их всеми возможными способами – попытками, реализациями, штрафными и дроп-голами. Об умении Виктора филигранно исполнять удары ногой с большого расстояния ходила молва по спортивным кругам всего Советского Союза.

Виктор Камзолов защищал цвета новокузнецкого клуба в качестве игрока без малого два десятка лет. Во все времена он являлся одним из лидеров команды, тем, кто задавал тон в игре и заводил партнеров на продолжение борьбы в любой ситуации. Он стал первым в команде Мастером спорта СССР, проложив путь для своих товарищей-одноклубников, вдохновил множество юных любителей спорта на занятие регби. По завершении карьеры игрока Виктор Петрович стал тренером регбийной «кузни», передав свое мастерство не одному поколению воспитанников новокузнецкого регби.

После окончания активной трудовой деятельности Виктор Камзолов продолжал интересоваться регби, ходить на матчи, поддерживал общение с ветеранами, действующими тренерами, игроками и руководителями «Металлурга». Его уход – тяжелая утрата для всего регбийного сообщества. Выражаем соболезнования родным, близким, всем, кто знал, Виктора Камзолова. Скорбим вместе с вами…

Прощание с Виктором Петровичем состоится в Новокузнецке 10 ноября в 12:00 по адресу ул. Орджоникидзе, 3.

Оставить комментарий