W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

«Металлургу» не удалось взять реванш у «Стрелы»

Окт 9

В поединке 10-го тура PARI Чемпионата России по регби новокузнецкий «Металлург» в Казани встречался со «Стрелой». «Сталевары» намеревались попытаться реабилитироваться за поражение от того же соперника в матче первого круга 30 июля в Новокузнецке (13:28) и за счет этого приблизиться к зоне плей-офф в турнирной таблице.

До поры до времени «кузне» удавалось справляться с поставленной задачей. Пропустив попытку первыми, новокузнечане тут же организовали ответный прорыв в чужую «зачетку» (Антон Сычёв приземлил, Никита Филиппов забил реализацию – 7:7). Затем «Металлург» нашел достойный ответ и на второй занос «Стрелы» – два штрафных Филиппова и попытка Михаила Ратиашвили позволили гостям к 25-й минуте вырваться вперед, 14:18.

Возможно, одним из ключевых отрезков поединка стала концовка первого тайма. Когда казалось, что «Металлургу» удастся сохранить преимущество, выстроив надежные оборонительные редуты, в самой последней, затяжной атаке казанцы все-таки смогли достичь желаемого и забежали с мячом в зачетную зону кузбасской команды. Благодаря этому они ушли на перерыв лидерами – 21:18.

Нельзя сказать, что эта «попытка в раздевалку» надломила «Металлург». «Кузня» продолжила бороться во второй половине, и примерно до ее середины игра шла на встречных курсах, с той лишь разницей, что хозяева свои шансы набрать очки использовали, а новокузнечане – нет. После того, как к 65-й минуте на табло загорелись числа 39:18, стало очевидно, что переломить ход встречи у гостей не выйдет. До финального свистка «Стрела» организовала еще несколько результативных атак и в итоге взяла верх, 55:18.

Впереди у «Металлурга» заключительный матч перед «зимним перерывом». Он также пройдет на выезде – 16 октября подопечные Вячеслава Шалунова сыграют с монинским «ВВА-Подмосковьем».