W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

«Металлург» открывает сезон победой над принципиальным соперником!

Июл 16

В матче 1-го тура Пари Чемпионата России по регби 2022/23 новокузнецкий «Металлург» дома принимал красноярский «Красный Яр». Этот клуб не нуждается в представлении – он является одним из наиболее титулованных в стране, плюс выступает для «кузни» тем оппонентом, с которым в последние годы кузбасские регбисты постоянно встречаются в плей-офф, да и в регулярке проводят очень упорные встречи.

Дебют поединка остался за «Яром». В стартовые 15 минут гости наступали чаще и опаснее и в результате логично открыли счет попыткой с реализацией – 0:7. «Металлург» постепенно выровнял игру и стал раз за разом закрепляться на половине поля красноярцев, методично продвигаясь вперед и вынуждая соперника нарушать правила. Зарабатывая штрафные, хозяева принимали решения бить по воротам и не прогадали – с 18-й по 33-ю минуты защитник «кузни» Роман Бяков нанес три точных удара подряд и вывел команду вперед – 9:7.

В самом начале второго тайма «Металлург» закрепил перевес благодаря красивой попытке форварда Антона Сычева с реализацией того же Бякова – 16:7. «Красный Яр» вскоре ответил своим штрафным и приблизился к новокузнечанам на расстояние одной плодотворной атаки – 16:10.

От того, какая команда совершит следующее результативное действие, зависело очень многое. К радости местных болельщиков, в чужую зачетную зону удалось прорваться игрокам «Металлурга» – усилия партнеров, переборовших оппонентов в моле, приземлением мяча завершил защитник Олег Сибиряков. Его коллега по амплуа Никита Пронин забил реализацию и сделал счет 23:10.

На последней минуте гости положили попытку без конверсии и сократили разницу, но большего новокузнечане сделать им не позволили. Финальный свисток зафиксировал первую победу «Металлурга» в сезоне – 23:15.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Красный Яр» (Красноярск) – 23:15 (9:7)

«Металлург»: Ратиашвили (Ромашев, 68), Машкин (Сосунов, 35), Псутури, Арлашов, Серков (Гоголидзе, 68), Ефремов, Шутте, Сычев, Рябищук (Сибиряков, 52), Бяков (Пронин, 52), Дерксен, Коник (Гресев, 53), Филиппов, Козловский (Рябов, 75), Гордон.

«Красный Яр»: Алюк (Агеев, 75), Сутидзе (Товмасян, 49), Пронин, Худяков (Лосенков, 68), Ильин, Ходин, Джордаан, Архип (Гольштейн, 51), Барабанцев, Дорофеев (Корфф, 49), Чабан (Галиновский, 34), Цейцин (Тойчуев, 75), Преториус, Непейвода, Смит.

Попытки: Сычев (43), Сибиряков (67) – Архип (14), Преториус (80).

Реализации: Бяков (45), Пронин (68) – Смит (14).

Штрафные: Бяков (18, 26, 33) – Смит (51).

Желтые карточки: нет – нет.

Судья в поле: Алексей Брызгалин (Москва).