W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Вячеслав Шалунов: «В плей-офф нужно будет проявить характер»

Вячеслав Шалунов: «В плей-офф нужно будет проявить характер»

Июн 6

Главный тренер «Металлурга» поделился впечатлениями от матча 18 тура чемпионата России с пензенским «Локомотивом» (3:39), рассказал о готовности команды к плей-офф за 5-8 места и назвал составляющие, необходимые для успеха в играх на вылет.

– Уже не в первый раз за последнее время наш матч можно разделить на две половины, в которых качество игры значительно отличалось, – начал Шалунов. – В первом тайме мы здорово оборонялись, смогли нейтрализовать и комбинации соперника, и индивидуальные проходы лидеров «Локомотива». При этом сами провели несколько перспективных атак и могли набирать очки, но где-то приняли не лучшие решения на чужой половине поля, где-то – мешал брак, проявлявшийся во многом из-за скользкого от дождя мяча.

Во втором тайме, ближе к его середине, пошли замены, и с точки зрения влияния на результат нам это не принесло дивидендов. Выпустили практически всех наших молодых ребят. По старанию и самоотдаче к ним вопросов нет, но чтобы на равных бороться с лидерами российского регби и побеждать их, парням необходимо добавить во многих компонентах, и это те шаги, которые им еще только предстоит сделать. Будем стремиться к этому через упорную работу.

Игровой и физической формой команды в преддверии плей-офф я доволен не до конца, как, наверное, и любой тренер. По сравнению с тем состоянием, в котором мы были к началу весенне-летней части сезона, безусловно, виден ощутимый прогресс, но мы можем и должны прибавить еще. Помимо игровых и физических кондиций, в плей-офф нам, безусловно, потребуется показать характер – это та составляющая, которая является визитной карточкой «Металлурга» и позволяет нам бороться за результат практически при любых условиях. Надеюсь, так будет и впредь.

Оставить комментарий