W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Вячеслав Шалунов: «Работы предстоит еще много, но позитивные изменения уже видны»

Вячеслав Шалунов: «Работы предстоит еще много, но позитивные изменения уже видны»

Май 19

Наставник «Металлурга» подвел итоги выездного матча 16-го тура чемпионата России против красноярского «Енисея-СТМ» (12:62), отметил плюсы в игре команды и дал оценку действиям молодых новокузнецких регбистов.

– Впечатление от встречи с «Енисеем-СТМ» двоякое, – начал Шалунов. – С одной стороны результат и счет нас, конечно, не радуют. С другой – мы ставили на игру несколько микрозадач, и ребята к нам прислушались, отработали на совесть и большую часть из них выполнили. Например, была цель занести попытку со схватки или мола, что сделать против «Енисея-СТМ» очень и очень сложно, однако парни справились. Также озвучивалась установка стараться максимально активно набегать и прессинговать соперников, которые ловят приземляющиеся с высоты мячи. Работы здесь нам предстоит еще много, но позитивные изменения однозначно видны.

Во втором тайме выпустили большую группу молодых ребят, 2000-2004 годов рождения. В целом они оставили хорошее впечатление, порадовали, в той же схватке здорово противостояли красноярцам, стремились атаковать, комбинировать. В концовке сумели создать и использовать выгодную ситуацию, положив попытку. Это, конечно, добавило позитива.

Каким получится матч «Металлург» – «Енисей-СТМ» в Новокузнецке 22 мая? Я думаю, в плане тактики обе команды вряд ли успеют внести глобальные изменения, поскольку с учетом затрат времени на дорогу и восстановление будет возможность провести перед следующей игрой буквально одну-две тренировки. Понятно, что определенные корректировки все равно последуют, в первую очередь мы постараемся значительно уменьшить число невынужденных ошибок. Безусловно, будем стремиться к тому, чтобы показать свою лучшую игру и зацепиться за результат.

Оставить комментарий