W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

«Металлург» прервал победную серию во встрече со «Славой»

«Металлург» прервал победную серию во встрече со «Славой»

Май 12

Новокузнецкий «Металлург» в поединке 15-го тура чемпионата России принимал дома давнего принципиального оппонента – столичную «Славу». Большая часть первого тайма прошла с территориальным преимуществом гостей, которые достаточно часто приближались к зачетной зоне «кузни». Однако на последнем рубеже хозяева включали дополнительные внутренние резервы и не позволяли москвичам положить попытку. В итоге к перерыву команды совершили всего одно результативное действие на двоих – регбисты «Славы» заработали и забили штрафной – 0:3.

На старте второго тайма гостям удались два быстрых заноса, позволивших им создать отрыв – 0:15. Новокузнечане в ответ выдали хороший отрезок, в ходе которого прорвались в чужую зачетку (отличился Виктор Козловский), добавили точную реализацию (из сложной позиции на краю поля по воротам попал Роман Бяков) и организовали еще несколько перспективных атак. Но развить успех «Металлургу» не удалось, и ближе к концовке матча инициатива постепенно вновь перешла к москвичам.

На 77 и 79 минутах игроки «Славы» положили еще две попытки, после чего стало ясно, что победа в этот вечер останется за ними. Финальный свисток прозвучал при цифрах на табло 7:27 не в пользу «Металлурга».

Далее кузбасскую команду ожидают небольшой восстановительный цикл и подготовка к крайне серьезной проверке – двум подряд играм с действующим чемпионом России, красноярским «Енисеем-СТМ». 18 мая «Металлург» встретится с ним в гостях, 22 мая – дома. Поединок в Новокузнецке пройдет на стадионе «Металлург» (пр. Строителей, 28) и начнется в 14:00 по местному времени.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Слава» (Москва) – 7:27 (0:3)

«Металлург»: Псутури, Ратиашвили, Хечикови (Ромашев, 49), Арлашов, Гоголидзе, Ефремов, Шалунов Н., Сухашвили (Рукавишников, 77), Сибиряков (Шалунов А., 42), Бяков, Козловский, Коник (Филиппов, 41), Пруидзе, Дерксен, Гордон (Саглаев, 77).

«Слава»: Скобиола (Мишечкин, 41), Чернышев (Шлеенков, 53), Игрецов (Чумашвили, 41), Рейнсбург, Медков, Почечуев (Алексеев, 23), Рыбаулин (Цирекидзе, 64), Вавилин, Хохлов, Нортьер, Нахуцришвили, Балесков, Марков (Концелидзе, 20), Степанов, Сванидзе (Никущенко, 80).

Попытки: Козловский (56) – Нахуцришвили (42), Марков (50), Сванидзе (77, 78).

Реализации: Бяков (57) – Нортьер (51, 79).

Штрафные: нет – Нортьер (30).

Желтые карточки: Шалунов А. (68) – нет.

Судья в поле: Кирилл Захаров (Пенза).

Фото: Михаил Петрик.

Оставить комментарий