W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Вячеслав Шалунов: «Знали, что соперник сделает ставку на рывок во втором тайме»

Вячеслав Шалунов: «Знали, что соперник сделает ставку на рывок во втором тайме»

Май 7

Главный тренер «Металлурга» подвел итоги победного матча чемпионата России против московского «Динамо» (19:5), назвал фактор, из-за которого встреча получилась нервной, выразил досаду от упущенного бонусного балла и поделился ожиданиями от противостояния со столичной «Славой» в следующем туре.

– Мы понимали, что подходим к матчу с «Динамо» не в оптимальной физической форме, но все равно хотели провести игру лучше, чем у нас получилось, – отметил Шалунов. – Спасибо ребятам за победу, за то, что выстояли в концовке. При этом обидно, что упустили бонусный балл (дается если одна команда положила как минимум на три попытки больше, чем другая – Прим. ред.). По самоотдаче претензий к парням нет, по исполнению некоторых элементов – их достаточно.

В первую очередь испытывали против «динамовцев» проблемы с переводом мяча ударами ногой со своей половины поля на чужую. От этого шла нервозность, шли ошибки и необязательные фолы. Знали, что соперник сделает ставку на рывок во втором тайме, понимали, что на определенных отрезках нужно будет предельно внимательно действовать в защите, сосредоточиться на разрушении чужих атак. В целом с задачей справились, но в одном эпизоде москвичи все-таки сделали занос, что и стоило нам «бонуса».

Очень рад за нашего нападающего Владимира Арлашова, оформившего «дубль» из попыток. Я его знаю с ранних лет, и приятно видеть, как он прогрессирует и вносит вклад в результаты команды. Безусловно, Владимиру есть над чем работать и в чем прибавлять, и мы не сомневаемся, что он продолжит двигаться в правильном направлении. А две попытки против «Динамо» только придадут ему уверенности.

Матчи «Металлурга» и «Славы» – это всегда битва и противостояние не за 4 или 5, а за 8 или 10 очков. Так будет и в ближайшей нашей очной встрече, 12 мая. Постараемся показать свою лучшую игру, реализовать план на матч и добиться нужного результата.

Оставить комментарий