Вячеслав Шалунов: «Определяющим стал отрезок в конце первого тайма»

Апр 23

Главный тренер «Металлурга» поделился мнением о ходе гостевого матча 12-го тура чемпионата России против «Красного Яра» (3:35), рассказал о ключевом отрезке встречи и подчеркнул, что новокузнечане вышли на нее с целью добиться положительного результата.

– Понимали, что матч будет очень сложным, и ожидали особенно сильного давления от «Красного Яра» в дебюте поединка, – отметил наставник. – Настраивались на то, чтобы сдержать стартовый натиск, постепенно выровнять ситуацию и постараться по максимуму использовать статичные положения для набора очков. В целом выходили на поле с задачей победить и стремились к этому.

К сожалению, как, наверное, и в прошлом туре, против «ВВА-Подмосковья», выдержать установку и следовать нашему рисунку игры мы смогли только в течение получаса. Определяющим стал отрезок в конце первого тайма, когда «Металлург» 10-15 минут находился в нескольких метрах от зачетной зоны «Красного Яра». В итоге мы не дожали до заноса и вдобавок сами пропустили попытку «в раздевалку». В этот момент и разница в счете стала уже приличной, и соперник воспрял, и для наших ребят сформировался не лучший эмоциональный фон.

Во втором тайме были вынуждены заменить из-за повреждений нескольких наших основных игроков, в том числе Мамуку Хечикови, Николоза Сухашвили. Молодые парни, которые заняли их позиции, очень старались, здесь вопросов нет, но пока объективно им тяжело выходить в таком матче против такого соперника и сразу рассчитывать на то, чтобы повернуть ситуацию на поле в нашу сторону.

Восстановимся и будем работать дальше. Сделаем все, чтобы лучшим образом проявить себя в предстоящей серии домашних матчей.