«Металлург» не смог взять реванш у «Яра» за поражение в первом круге

Апр 23

В матче 12-го тура чемпионата России по регби новокузнецкий «Металлург» в Красноярске соперничал с «Красным Яром». На старте поединка у «сталеваров» здорово получалось останавливать продвижение оппонентов по полю, при этом в собственных атаках «кузня» доставляла хозяевам немало проблем, часто вынуждая их нарушать правила. После одного из таких фолов, на 15-й минуте защитник «Металлурга» Роман Бяков успешно исполнил штрафной и вывел команду вперед – 3:0.

В оставшееся время тайма красноярцы и новокузнечане обменивались опасными атаками. Разница заключалась в том, что первые смогли довести часть из них до логического завершения (набранных очков), а вторым – не хватало самой малости в финальной стадии комбинаций. В результате к перерыву «Яр» положил три безответных попытки и повёл – 3:17.

Во второй половине игра сопровождалась большим количеством пауз и разбилась на эпизоды. К такому «рваному» темпу успешнее адаптировались хозяева. Регбистам «Металлурга», несмотря на все усилия, не удалось вернуть интригу. Финальный свисток прозвучал, когда на табло горели цифры 3:35 не в их пользу.

«Металлург» возвращается домой и после небольшой паузы продолжит работу над улучшением качества игры и физических кондиций. Впереди у новокузнечан три матча кряду на своем поле, ближайший из которых (против столичного ЦСКА) состоится 30 апреля. Встреча начнется в 14:00 по кузбасскому времени на стадионе «Металлург» (пр. Строителей, 28).

«Красный Яр» (Красноярск) – «Металлург» (Новокузнецк) – 35:3 (17:3)

«Красный Яр»: Цнобиладзе (Алюк, 69), Сутидзе (Товмасян, 72), Проненко (Фукофука, 65), Ильин, Худяков (Ходин, 29), Архип, Гольштейн, Джордаан, Корфф (Барабанцев, 75), Таумалоло (Дорофеев, 65), Чабан, Руденко (Галиновский, 58), Преториус, Непейвода, Смит.

«Металлург»: Псутури, Ратиашвили, Хечикови (Рукавишников, 47), Гоголидзе, Арлашов, Ефремов, Шалунов Н., Сухашвили (Сосунов, 49), Сибиряков (Шалунов А., 56), Бяков (Гресев, 72), Гордон (Филиппов, 63), Коник, Пруидзе, Дерксен, Козловский.

Попытки: Смит (17), Непейвода (22), Сутидзе (37, 67), Джордаан (73) – нет.

Реализации: Таумалоло (18), Корфф (68) – нет.

Штрафные: Таумалоло (46, 59) – Бяков (15).

Желтые карточки: Джордаан (27) – нет.

Судья в поле: Артур Каптюх (Москва).