Регбист и тренер «Металлурга» – бронзовые призёры первенства Европы!

Ноя 15

В Португалии завершился чемпионат Европы по регби-15 среди юниоров в возрасте до 21 года. Поспорить за награды съехались восемь команд. Приятно отметить, сборная России по итогам турнира заняла третье место и отправилась домой с бронзовыми медалями!

Соревнования проходили без группового раунда и начинались сразу с 1/4 финала плей-офф. На этой стадии россияне в дополнительное время одержали тяжёлую волевую победу над соперниками из Румынии (29:26). Далее в полуфинале наша команда уступила португальцам (10:23). В поединке за бронзу сборная России уверенно одолела сборную Нидерландов (39:14) благодаря чему замкнула призовую тройку. Золото чемпионата взяли испанцы, серебро – португальцы.

Одним из основных игроков, лидеров россиян на турнире стал нападающий новокузнецкого «Металлурга» Никита Арлашов. Форвард был одним из немногих, кто провёл все матчи от начала до конца, без замен. Во встрече против сборной Румынии Арлашов отметился попыткой, помог команде переломить ход неудачно складывающейся игры и довести её до победы.

Заслуженную награду европейского первенства получил и тренер «Металлурга» Андрей Отроков. Он, напомним, входит в штаб наставников российской национальной команды.

Поздравляем Никиту и Андрея Викторовича с очередным значимым достижением в спортивной карьере! Желаем дальнейшего регулярного пополнения коллекции наград медалями и кубками, завоёванными как с клубом, так и со сборной страны!