W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Вячеслав Шалунов: «В нужный момент не смогли преобразовать игровое преимущество в очки»

Окт 9

Главный тренер «Металлурга» подвёл итоги гостевого матча чемпионата России против казанской «Стрелы» (7:20), рассказал о смене тактики по ходу встречи и посетовал на слабую реализацию возможностей для набора очков.

– В последние недели у нас появилось больше вариантов для выбора состава на матч, – начал Шалунов. – И на игру со «Стрелой» мы решили с первых минут выпустить практически всех недавно присоединившихся к команде ребят. Хотели где-то удивить соперника и сделать ставку в большей степени не на давление нападающими, а на активные атакующие действия от линии трёхчетвертных. Очевидно, этот вариант не сработал.

В перерыве внесли изменения, попытались вернуться к нашей, если так возможно выразиться, фирменной игре и достижении результата в первую очередь за счёт форвардов. Это принесло плоды, «Металлург» перехватил инициативу и вплотную приблизился к сопернику. Определяющим здесь, конечно, стал отрезок во втором тайме, когда мы, наверное, около 20 минут находились в 22-метровой зоне «Стрелы» и давили, но так и не смогли преобразовать это игровое преимущество в очки. Что ж, регби – это игра, а в игре бывает всё.

К сожалению, особо отметить какие-то положительные составляющие с нашей стороны в этот раз не могу. Хватало ошибок у ребят… В то же время ни в коем случае не снимаем ответственности и с тренерского штаба. Что сказать, будем работать и исправлять недочёты.

Большое количество стычек и карточек? Сегодня Новокузнецк и Казань – прямые конкуренты в борьбе за места в верхней части таблицы. Поэтому цена победы очень высока, и парни бьются до конца в каждом эпизоде. В такой ситуации определённые столкновения и следующие за ними судейские решения неизбежны. Если вы помните, в матче первого круга на поле «Металлурга» было точно так же.