Гиорги Апциаури: «Заслуженно выиграли матч»

Окт 3

Защитник «Металлурга» во флеш-интервью после победы в девятом туре чемпионата России над пензенским «Локомотивом» (27:18) раскрыл, за счёт чего новокузнечанам удалось переломить ход неудачно складывающегося поединка, и назвал лучшего игрока прошедшей встречи.

– Матч с «Локомотивом» получился сложным, – отметил Апциаури. – В первом тайме мы недостаточно часто пользовались тем, что у нас хорошо получается – выбивать ногой мяч на половину поля соперника и сразу набегать, вступать в прессинг. Вячеслав Владимирович [Шалунов – главный тренер «Металлурга»] в перерыве обратил на это внимание, и во второй половине мы скорректировали игру, что явно пошло на пользу.

Также наставники попросили нас сосредоточиться на контроле мяча на подходах к чужой «зачётке». Сказали, что не следует торопиться, а нужно методично развивать многофазовые атаки. Считаю, во втором тайме мы полностью выполнили установку, перехватили преимущество и в итоге заслуженно выиграли матч.

Не могу не отметить Марло [Уэйч – защитник «Металлурга»]. Против «Локомотива» он действовал великолепно. Это касается и набора очков, и переводов мяча ногой в 22-метровую зону соперника, и других компонентов. На мой взгляд, он был лучшим на поле в составах обеих команд.