W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Вячеслав Шалунов: «При необходимости могли прибавить, но было важно сохранить силы»

Вячеслав Шалунов: «При необходимости могли прибавить, но было важно сохранить силы»

Сен 28

Главный тренер «Металлурга» подвёл итоги победного гостевого матча чемпионата России с «Ростовом» (43:0), дал оценку дебютным выступлениям в текущем сезоне нападающего Виталия Тюры и защитника Гиорги Апциаури и поделился ожиданиями от предстоящей встречи с пензенским «Локомотивом».

– Выходя на игру с «Ростовом», не думали ни о каком другом результате, кроме как о победе с «бонусом», – подчеркнул Шалунов. – Вместе с тем хотели проверить в условиях официального матча ряд наработок перед важнейшими поединками с прямыми конкурентами. В первые 15 минут ребята, пожалуй, были слишком сильно сосредоточены на командных взаимодействиях и практически не брали инициативу на себя, даже в выгодных ситуациях. Дальше внесли небольшие коррективы, парни стали лучше чувствовать баланс и находить правильные решения, выбирая между тем, чтобы двигаться вперёд индивидуально или же задействовать партнёра. В результате провели несколько плодотворных атак, вышли вперёд с хорошей разницей и взяли происходящее на поле под контроль.

Во второй половине тот самый баланс вновь нарушился, только «перекос» был уже в сторону индивидуальных действий. Порой необоснованно шли в сольные проходы, что приводило к потерям. Из-за этого пришлось почти полтайма обороняться, здесь молодцы, что ничего не пропустили и в то же время заработали очки в контратаках, которые у нас в нынешнем сезоне пока получались не так здорово и стабильно, как хотелось бы. В целом было видно, что регбисты «Металлурга» при необходимости могли бы ощутимо прибавить, но, наверное, даже хорошо, что где-то не стали этого делать, потому что у нас сейчас в чемпионате крайне насыщенный отрезок (три матча за две недели), и силы ещё, безусловно, пригодятся.

Возвращение после травмы форварда Виталия Тюры и дебют защитника Гиорги Апциаури – неоценимый плюс для «Металлурга». В первой трети сезона, как вы знаете, у нас было не так много вариантов для ротации состава, и появившаяся возможность задействовать этих спортсменов – огромное подспорье для команды. Тюра здорово отработал, положил красивую трудовую попытку, я думаю, на этом эмоциональном заряде он продолжит в хорошем темпе набирать кондиции. Что касается Апциаури – это опытный, мастеровитый, креативный игрок, уровень которого всем прекрасно известен. Гиорги его в очередной раз подтвердил, придав нужный импульс нескольким нашим атакам, которые завершились попытками.

С «Локомотивом» в Пензе 2 октября будет настоящая битва. На мой взгляд, это подходящее слово для того, чтобы охарактеризовать любой наш матч с «железнодорожниками» в последние годы. И предстоящая встреча, думаю, не станет исключением. В тех играх с «Локомотивом», которые заканчивались не в нашу пользу, соперник, как правило, не заносил нам больше попыток, чем мы ему, но получал преимущество за счёт большего количества заработанных и точно исполненных штрафных. Поэтому, полагаю, одним из факторов, на которые «Металлургу» следует обратить особое внимание, станет вопрос сохранения игровой дисциплины. Мы и без того выйдем играть только на победу, а если сумеем правильно учесть этот нюанс, то только повысим шансы на положительный исход.

Оставить комментарий