W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Алексей Бурдин: «Поверить не мог, что положил эти попытки»

Алексей Бурдин: «Поверить не мог, что положил эти попытки»

Сен 7

Форвард «Металлурга», отметившийся двумя заносами в победном матче чемпионата России против московского «Динамо» (37:25), описал свои впечатления во время игры и после финального свистка, объяснил, почему «кузня» нахватала жёлтых карточек в концовке поединка, и эмоционально обратился к новокузнецким любителям регби.

– Ощущения от матча, в основном, позитивные, побеждать всегда приятно, – отметил Бурдин. – Хочу поблагодарить наших болельщиков – и тех, кто переживал у экранов, и особенно тех, кто пришёл поддержать нас в Москве. Мы видели вас на трибунах, прекрасно слышали, подпитывались вашей энергией и шли вперёд. Когда ты знаешь, что на гостевой арене есть во всех смыслах свои люди, это по-настоящему окрыляет.

В то же время хотел бы извиниться за то, что на последних минутах мы дали волю эмоциям, где-то поддались на провокации и получили эти ненужные жёлтые карточки… Лично за моё удаление мне очень стыдно, обещаю, что исправлюсь. За исключением концовки, думаю, мы действовали здорово, не позволяли сопернику приблизиться на опасное расстояние, потому что на примере «Красного Яра» знали, чем подобное чревато.

Две моих попытки? Я доволен, чего уж скрывать. Это вообще два первых заноса для меня в чемпионате. Поскольку они дебютные, придётся теперь проставляться перед ребятами – такая в «Металлурге» есть традиция (улыбается). Мы эти комбинации много-много раз отрабатывали, но когда всё исполняли во время игры, я до последнего не мог поверить, что прорываюсь в чужую зачётную зону. В обоих случаях ожидал, что меня захватят, и что продолжу атаку передачей на кого-то из парней. Но получилось как получилось. Очень здорово, что мои результативные действия помогли команде добиться победы. И, конечно же, большое спасибо партнёрам. Сейчас встреча с «Динамо» уже позади, будем двигаться дальше.

Оставить комментарий