W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Алексей Бурдин: «Эта победа, с грязью на зубах, дорогого стоит»

Алексей Бурдин: «Эта победа, с грязью на зубах, дорогого стоит»

Авг 22

Нападающий «Металлурга» рассказал, как для команды сложилась встреча четвёртого тура чемпионата России против ЦСКА (13:10), поделился мнением об игре соперника и ответил на вопрос о значимости достигнутого результата для новокузнечан.

– Очень рады успеху, эмоции только положительные, – отметил Бурдин. – Победа далась тяжёлым трудом. Как вы сами видели, это был не тот случай, когда ты выигрываешь, допустим, 40:0. Здесь минимальная разница в счёте, и на поле постоянное напряжение. Стараешься в каждом эпизоде действовать предельно чётко, добиваться преимущества в микродуэлях с оппонентами. И волей-неволей оглядываешься на табло, чтобы узнать, сколько осталось до финального свистка. В общем, классическая «валидольная» победа.

Не могу сказать, что ЦСКА нас чем-то удивил. Мы смотрели, разбирали предыдущие матчи «армейцев», готовились к агрессивной, активной, динамичной игре. Знали, кто из регбистов Москвы способен взять инициативу на себя и где-то попытаться индивидуально пройти вперёд, так что прихватывали этих ребят. За исключением, может быть, стартового отрезка в первом тайме, когда ЦСКА нас чуть-чуть поддавил, думаю, в целом «Металлург» уверенно сдерживал соперника.

В таких матчах формируется коллектив. Все парни вместе, как единое целое. То, что команда получает, когда проходит через подобные противостояния, невозможно купить ни за какие деньги. Эта победа, с кровью, потом, грязью на зубах, дорогого стоит. Она, безусловно, поможет нам продолжить движение к тем ориентирам, к которым мы стремимся.

Оставить комментарий