W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Триллер с несчастливой развязкой

Триллер с несчастливой развязкой

Авг 9

Третий тур чемпионата России по регби сезона 2021/22 завершался 9 августа в Новокузнецке. На стадионе «Металлург» местная одноимённая команда соперничала с красноярским «Красным Яром». Оба коллектива подходили к очному поединку, имея в пассиве поражения в предыдущем туре («Яр» – даже в двух кряду), поэтому горели желанием наверстать упущенное.

Описывая этот матч, можно перебрать все возможные штампы по типу «упорнейший», «ожесточённый», «не на жизнь, а на смерть», «кость в кость». И что самое интересное – любой из них будет к месту. С точки зрения непредсказуемости итогового результата поединок вышел эталонным для нейтрального зрителя и напрочь убивающим нервные клетки для болельщиков и тренеров обеих команд.

По ходу встречи «Металлург» и «Красный Яр» попеременно выходили вперёд в счёте, но при этом ни разу не отпустили друг друга на расстояние, превышающее одну результативную атаку. Логично, что исход такой игры определялся на последних минутах. В самой концовке гости лидировали с перевесом в одно очко (17:18), хозяева – изо всех сил пытались найти возможность для решающего прорыва или удара ногой по воротам. К сожалению, запредельный уровень психологического давления, под которым в решающие секунды оказались новокузнецкие регбисты, вкупе с собственной неточностью и необязательными потерями поблизости от чужой зачётной зоны не позволили «кузне» добиться положительного исхода. «Металлург» уступил, 17:18, и в этот раз довольствовался защитным «бонусным» баллом в турнирную таблицу.

Впереди короткий отдых и восстановление, затем – подготовка к первому в сезону выездному турне. На чужих полях кузбасскую команду ждут три подряд противостояния с оппонентами из Москвы – ЦСКА (21 августа), «Динамо» (27 августа) и «Славой» (13 сентября).

«Металлург» (Новокузнецк) – «Красный Яр» (Красноярск) – 17:18 (7:10)

«Металлург»: Псутури, Ратиашвили, Хечикови, Бурдин (Рукавишников, 11), Гоголидзе, Арлашов Н., Шалунов Н., Сычёв, Сибиряков, Бяков, Дерксен, Коник, Гресев, Козловский, Уэйч.

«Красный Яр»: Алюк (Фукофука, 61), Сутидзе (Кондаков, 61), Маарман, Ильин, Худяков, Ходин (Талаленко, 41), Гольштейн, Архип, Барабанцев (Сангинов, 66), Кушнарёв, Непейвода, Галиновский, Губин, Пруидзе, Смит.

Попытки: Шалунов Н. (4), Дерксен (52) – Сутидзе (8), Смит (55).

Реализации: Бяков (4, 53) – Кушнарёв (8).

Штрафные: Бяков (70) – Кушнарёв (15, 73).

Желтые карточки: нет – Маарман (31).

Судья в поле: Георгий Копп (Москва).

Фото: Михаил Петрик.

Оставить комментарий