W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Новокузнецкий «Буревестник» занял четвёртое место на всероссийском турнире «Золотой Овал»

Новокузнецкий «Буревестник» занял четвёртое место на всероссийском турнире «Золотой Овал»

Июн 1

В Зеленограде в 43-й раз состоялся престижный детско-юношеский фестиваль по регби «Золотой Овал». Набраться соревновательного опыта и поспорить за награды съехались 48 команд со всей России. На состязания допускались спортсмены в возрасте 12 лет и младше.

Новокузнецк и Кузбасс на турнире достойно представила команда «Буревестник». На групповом этапе подопечные тренеров Ивана Криулькина, Демьяна Зиберта и Василия Скворцова взяли верх над сборными Калининградской области (10:5) и Севастополя (20:0), благодаря чему вышли в плей-офф с первого места в группе. В 1/8 финала новокузнечане после ничьей в основное время (10:10) в серии необычных регбийных «пенальти» – бросков мяча руками на точность в небольшой круг – одолели пензенский «Локомотив-1», в четвертьфинале – переиграли ещё один коллектив из Пензы, «Локомотив-2» (10:5).

На полуфинальной стадии победную поступь кузбасской команды остановили хозяева соревнований – команда «Зеленоград-Regbist» (0:15), ставшая в итоге победителем турнира. В поединке за бронзу «Буревестник» в упорной борьбе уступил казанской «Энергии» (10:20) и, таким образом, занял в итоговой таблице четвёртое место. Лучшим игроком «Буревестника» на состязаниях организаторы признали Артура Куштарёва.

Отметим, также на «Золотом Овале» выступила вторая команда Новокузнецка – «Медведи», составленная из юниоров 10-11 лет. Ребята в шести матчах одержали три победы при одной ничьей и двух поражениях, что позволило им финишировать на 26-й позиции.

Регбийный клуб «Металлург» поздравляет молодых новокузнецких регбистов и их наставников с хорошим выступлением! Желаем нашим парням дальнейшего роста и новых побед!

Фото: пресс-служба фестиваля «Золотой Овал», Иван Якушкин, Greenbor.

Оставить комментарий