Вячеслав Шалунов: «Очень горжусь парнями»

Апр 25

Главный тренер «Металлурга» после победы в четвертьфинальной серии «Лига Ставок – Чемпионата России» подвёл итоги ответного матча против «ВВА-Подмосковья», дал оценку действиям подопечных и рассказал, с какими мыслями новокузнецкая команда подойдёт к следующему раунду плей-офф.

– Откровенно говоря, мне кажется, что итоговой счёт (18:26) во второй встрече не совсем объективно отразил то, что происходило на поле, – начал Шалунов. – «Металлург» знал, как строит свою игру соперник – действует широко, старается доводить мяч до крайних и использовать их скоростные качества. В целом мы этому успешно противостояли и контролировали ход поединка, особенно во втором тайме.

Тем не менее, в паре моментов оппонент сумел нас удивить. Имею в виду короткие «свечки», после которых регбисты «ВВА» положили нам две попытки. В идеале такое, конечно, нужно читать и нейтрализовывать. Убери эти два заноса – и цифры на табло были бы совсем другие, и с большой вероятностью можно было бы избежать нервной концовки.

Сейчас эти нюансы уходят на второй план. Мы добились необходимого результата, я очень горжусь парнями, они большие молодцы. Поздравляю с успехом команду и, конечно же, наших болельщиков.

Пенза для «Металлурга» – принципиальнейший соперник. Полуфинал с «Локомотивом» станет настоящей войной. Наши ребята после окончания серии с «ВВА» так и сказали: битва с Монино – не кульминация войны, а только её завязка. Продолжение будет через неделю.

Замахнёмся ли на финал? Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Сейчас команда на огромном подъёме. Постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы добиться наилучшего результата.