Новокузнечанка сыграла в основном составе сборной России

Фев 22

В испанском городе Гвадалахара состоялся матч в рамках женского чемпионата Европы по регби-15. Местная национальная команда противостояла сборной России. С гордостью отмечаем, что в стартовом составе гостей под третьим номером на поединок вышла нападающий новокузнецкого «Металлурга» Валерия Громова!

Наша спортсменка провела на поле весь первый тайм и часть второго – в общей сложности 53 минуты. Громова отметилась надёжными действиями в защите, сохранении мяча, поучаствовала в создании нескольких перспективных атак. Нельзя не отметить самоотдачу Валерии и готовность без колебаний (если это принесёт пользу команде) вступить в жёсткий контакт с любой соперницей, независимо от её габаритов.

Пропустив в дебюте матча дроп-гол, россиянки вскоре после этого совершили попытку с реализацией и к 25-й минуте лидировали – 7:3. К сожалению, удержать перевес не удалось. Когда на 53-й минуте Валерия Громова уходила на замену, впереди были уже регбистки из Испании – 25:7. Финальный свисток прозвучал, когда хозяйки поля вели со счётом 56:7.

Несмотря на общий отрицательный результат, мы поздравляем Валерию с достойным выступлением в футболке сборной России! Желаем на долгие годы закрепиться в «обойме» национальной команды и двигаться вперёд вместе с ней! Конечно же, надеемся, что в скором будущем в сборной компанию Валерии Громовой составят её подруги по «Металлургу». Чем больше – тем лучше 🙂