Дублирующий состав «Металлурга» уступил в Красноярске

Окт 26

Команда «Металлург-2» провела очередной матч в сибирском дивизионе «Лига Ставок – Чемпионата Высшей лиги». На чужом поле новокузнечане соперничали с ближайшими резервистами красноярского «Енисея-СТМ». Дебют встречи для «кузни» сложился удачно – на 7-й минуте Иван Парфёнов воспользовался неразберихой в защитных порядках оппонентов и положил попытку – 0:5.

К середине первого тайма у регбистов «Металлурга-2» перестало получиться стабильно останавливать атаки хозяев, и это сразу же сказалось на счёте. «Енисей-СТМ-2» нашёл способ организовывать прорыв за прорывом и к 40-й минуте довёл число набранных очков до 26. Гости ответили на это только одним точным штрафным (отличился Иван Ольховский), и команды ушли на перерыв при цифрах на табло 26:8 в пользу красноярцев.

Несмотря на все усилия новокузнецкой команды, во второй половине поединка «Енисей-СТМ-2» увеличил разрыв и не позволил вернуть интригу. За второй тайм коллектив из Красноярска набрал те же 26 очков, «Металлург-2» – только семь (попыткой отметился Виталий Тюра, реализацией – Никита Пронин). В результате поражение кузбасской дружины со счётом 15:52.

В нынешнем чемпионате «Высшей лиги» у «Металлурга-2» остались несыгранными два гостевых матча: против «Владивостокских тигров» и «Университета» из Читы. Решения относительно этих встреч предстоит принять организаторам соревнований.