W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Женский «Металлург» показал свой лучший результат на этапе чемпионата России!

Женский «Металлург» показал свой лучший результат на этапе чемпионата России!

Окт 4

Команда по регби-7 «Металлург» из Новокузнецка заняла шестое место в четвёртом туре «Лига Ставок – Чемпионата России» среди женщин. На эту позицию по итогам аналогичных соревнований ранее наши спортсменки ещё не поднимались. На предыдущих этапах национального первенства они один раз стали девятыми и дважды финишировали седьмыми. Таким образом, кузбасский коллектив, который в нынешнем году дебютировал в главном дивизионе российского регби, покорил очередную планку и стал на шаг ближе к тому, чтобы бороться за призовые места.

Четвёртый тур женского чемпионата страны по регби-7 проходил 3 и 4 октября в Таганроге. На групповом этапе «Металлург» взял верх над «Невой» из Санкт-Петербурга (24:7) и «Ростовом-ДГТУ» (32:0), уступив при этом монинскому «ВВА-Подмосковью» (0:46) и столичному ЦСКА (7:37). В полуфинале мини-турнира за 5-8 места новокузнечанки одолели пермский «Витязь» (12:5), в финале – потерпели поражение от сборной Дагестана (10:31). Лучшим игроком «Металлурга» на состязаниях в Таганроге была признана Валерия Громова.

Этот этап чемпионата России стал последним в нынешнем году. Ожидается, что соревнования возобновятся весной 2021-го. Если в планы организаторов и участниц не вмешаются непредвиденные обстоятельства, регбисток ждут ещё три тура национального первенства в апреле и мае.

Оставить комментарий