W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Лев Дерксен: «Старались не оставить сопернику времени на принятие решения»

Лев Дерксен: «Старались не оставить сопернику времени на принятие решения»

Окт 4

Защитник новокузнецкого регбийного клуба поделился впечатлениями от победного матча 1/4 финала с подмосковными «лётчиками», прокомментировал эпизод, в котором положил попытку, и ответил на вопрос о волнении перед играми плей-офф.

– Поздравляю всех с важной победой! – начал Лев. – В концовке, к сожалению, чуть-чуть не дожали, более солидный задел перед ответным поединком нам бы, конечно, не помешал. В целом, ничего страшного, преимущество сейчас на нашей стороне. Восстановимся, разберём ошибки и постараемся как можно качественнее подготовиться к матчу в гостях. Там будет настоящая битва.

Было важно не позволить «ВВА» разгоняться, нападать по всей ширине. Когда соперник атаковал, старались как можно быстрее входить в контакт с каждым игроком, получающим мяч, чтобы не оставить ему времени на принятие правильного решения. Думаю, за исключением последних 10-12 минут, у нас это здорово получалось.

Моя попытка через всё поле? Действовал по ситуации – увидел, что передача от одного игрока «ВВА» другому не проходит, вышел на мяч, взял его и рванул. Немножко непривычное ощущение было, всё-таки крайне редко возникают такие ситуации, когда со своей половины до чужой «зачётки» можешь без остановки бежать. В основном, всё в борьбе, под давлением. Хорошо, что получилось не дать соперникам себя догнать. Спасибо нашему тренеру по специальной физической подготовке Константину Полосухину, это во многом результат его работы.

Какого-то особенного волнения перед матчами плей-офф по сравнению с «регуляркой» у меня нет. В нынешнем сезоне все команды подравнялись, и уже привычно, что практически в каждой встрече борьба идёт на пределе, и разница в счёте между оппонентами получается совсем небольшой. Поэтому на каждую игру выхожу с максимальным настроем и стараюсь решить задачи, которые передо мной стоят.

Оставить комментарий