W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

«Металлург» дал бой, но уступил действующему чемпиону

«Металлург» дал бой, но уступил действующему чемпиону

Авг 27

Матч девятого и заключительного тура «регулярки» в «Лига Ставок – Чемпионате России» новокузнецкий «Металлург» проводил в гостях. Наша команда противостояла клубу, который с 2016 года на протяжении четырёх сезонов подряд удерживает звание сильнейшего в стране – красноярский «Енисей-СТМ».

Хозяева поля вышли на поединок с целью одержать победу с бонусным баллом. Забегая вперёд, сразу скажем, что эту задачу кузбасский коллектив им выполнить не дал. Красноярцы много владели мячом, размашисто атаковали, но в подавляющем большинстве игровых эпизодов не могли преодолеть защитные порядки «Металлурга». Новокузнечане самоотверженно, дисциплинированно и грамотно действовали при обороне своих владений и в итоге позволили «Енисею-СТМ» заработать за матч всего 14 очков – так мало в нынешнем сезоне чемпион набирал лишь однажды, в поединке против другого красноярского гранда и своего многолетнего конкурента – «Красного Яра».

Учитывая, что инициативой и игровым снарядом в течение встречи по большей части владел «Енисей-СТМ», у регбистов «Металлурга» возникало не так много возможностей отличиться в нападении, как хотелось бы. Один из шансов в самом дебюте игры использовал защитник Виктор Козловский – он положил попытку после потрясающего прорыва «сквозь» троих соперников. В дальнейшем у новокузнецкой команды были неплохие подходы к чужой зачётной зоне и возможности пробить по воротам со штрафных. «Сталевары» решили до самого конца стремиться играть на попытку, но совершить занос, к сожалению, больше не сумели. В результате – поражение «Металлурга» со счётом 5:14.

В девяти матчах регулярного чемпионата «Металлург» накопил 24 очка, одержав пять побед при одной ничьей и трёх поражениях. Наша команда выходит в плей-офф с пятого либо шестого места, и начнёт борьбу за медали с четвертьфинальной стадии. Окончательное положение в турнирной таблице «регулярки» и соперник «Металлурга» по первому раунду игр на вылет станут известны вечером 28 августа, по окончании оставшихся матчей девятого тура «Лига Ставок – Чемпионата России».

«Енисей-СТМ» (Красноярск) – «Металлург» (Новокузнецк) – 14:5 (14:5)

«Металлург»: Ратиашвили, Ефремов (Тюра, 48), Хечикови, Шалунов Н., Псутури, Сычёв, Рукавишников (Можейка, 78), Сухашвили, Фёдоров (Митьковский, 55), Ндлову, Шалунов А. (Петров Р., 77), Сибиряков, Бердзули, Дерксен (Ольховский, 77), Козловский.

Попытки: Месхи (15), Симпликевич (34) – Козловский (7);

Реализации: Гайсин (16, 35) – нет.

Желтые карточки: нет – Сухашвили (57).

Судья в поле: Артур Каптюх (Москва).

Фото: Иван Петухов.

Оставить комментарий