«Металлург-2» прервал победную серию в Высшей лиге

Авг 22

Резервисты новокузнецкого «Металлурга» в очередном матче в «Лига Ставок – Чемпионате Высшей лиги» дома принимали красноярский «Енисей-СТМ-2». Начало поединка осталось за гостями. Они сумели сразу включить высокие скорости, к чему хозяева оказались не до конца готовы. В результате на 4-й минуте «Сибтяжмаш» организовал попытку с реализацией и повёл – 0:7.

К середине первого тайма новокузнечанам удалось перехватить игровое преимущество. Они практически не отдавали сопернику мяч, проводили атаку за атакой, но в завершающей стадии были далеки от совершенства. К перерыву «Металлург-2» смог набрать только 3 очка, благодаря точному штрафному, на что соперник в одном из редких (но удачных) контрвыпадов ответил заносом без конверсии – 3:12.

На старте второго тайма кузбасская команда записала себе в актив ещё один удачный штрафной и сократила разрыв – 6:12. К сожалению, это результативное действие стало для «Металлурга-2» последним. Красноярский коллектив здорово защищался и в то же время продолжал демонстрировать завидную реализацию своих немногочисленных моментов. До финального свистка «Енисей-СТМ-2» успел отметиться штрафным, попыткой и конверсией и в итоге победил со счётом 22:6.

Василий Скворцов, главный тренер команды «Металлург-2»:

– Спасибо ребятам за самоотдачу. Бились все 80 минут, в этом плане нет никаких вопросов. Но вот тренерскую установку выполнили не в полной мере. Постараемся поработать с парнями, чтобы такие вещи больше не повторялись. В целом получился хороший матч, мы приобрели очень важный опыт во встрече с серьёзным соперником. Впереди – сложная выездная серия, постараемся набрать на чужих полях как можно больше очков. Задачи стремиться к победе в каждом туре с нас никто не снимал.

Первый из четырёх выездных матчей кряду у «Металлурга-2» запланирован 1 сентября в Красноярске против местного «Красного Яра-2». Ожидается, что поединок можно будет посмотреть в прямом эфире на официальном YouTube-канале Федерации регби России – YouTube.com/RugbyRussia.

«Металлург-2» (Новокузнецк) – «Енисей-СТМ-2» (Красноярск) – 6:22 (3:12)

«Металлург-2»: Петров Е., Тальянов, Рябов (Забродин, 41), Арлашов, Сосунов, Можейка, Долгов (Кузнецов Вик., 80), Рукавишников, Шалунов А., Пронин, Богатищев, Амиров (Размахнин, 41), Сабанов, Завьялов (Саглаев, 78), Петров Р.

«Енисей-СТМ-2»: Барышников, Волков, Сипкин (Архипов, 65), Егоров, Суксов, Семиков Дан., Орлик (Гарманов, 74), Кемаев, Белослудцев, Гавричков, Мужев, Семиков Ден. (Даценко, 80), Бернаучис, Ровский, Заболотных.

Попытки: нет – Барышников (4, 80), Белослудцев (34);

Реализации: нет – Гавричков (5, 80).

Штрафные: Пронин (26, 48) – Гавричков (74).

Желтые карточки: нет – Волков (47);

Судья в поле: Умари Хомидов (Красноярск).