W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Женский «Металлург» вошёл в семёрку лучших на этапе чемпионата России!

Женский «Металлург» вошёл в семёрку лучших на этапе чемпионата России!

Авг 9

В Москве завершился второй тур «Лига Ставок – Чемпионата России по регби-7» среди женских команд. Соревнования собрали десять клубов, среди которых был и новокузнецкий «Металлург». Неделю назад на первом этапе чемпионата страны в Калуге наша девушки финишировали девятыми. В столице России они поставили перед собой цель постараться занять более высокое место. И эту задачу спортсменки выполнили!

На групповом этапе «Металлург» уступил столичному ЦСКА (0:29), краснодарской «Кубани» (5:40) и «Неве» из Санкт-Петербурга (12:22), одолев при этом пермский «Витязь» (22:0). Такой результат позволил новокузнечанкам стать четвёртыми в группе «А» и побороться на стадии плей-офф за 5-8 места.

В полуфинале мини-турнира за 5-8 позиции «Металлург» встретился с красноярским «Красным Яром». По ходу матча кузбасская команда проявила характер, сумев ликвидировать 12-очковое преимущество соперника. И всё-таки в концовке последнее слово осталось за «Яром» – 12:19. В заключительном поединке на состязаниях подопечным Константина Сычугова и Александра Грязева предстояло поспорить за 7-8 места с коллективом, который ранее переиграл новокузнецкую дружину на групповой стадии – питерская «Нева». «Металлург» собрал все силы, провёл свой, пожалуй, лучший матч за два этапа и взял убедительный реванш – 28:5. Таким образом, клуб из Кемеровской области занял 7-ю строчку в таблице второго тура чемпионата России!

Наши девушки и их тренеры являются максималистами, поэтому сейчас наверняка думают о том, почему не заняли ещё более высокое место. Мы поддерживаем такой настрой, но в то же время поздравляем женский «Металлург» с очередным важным шагом вперёд! Уверены, команда на достигнутом не остановится. Впереди – небольшой отдых и подготовка к третьему туру чемпионата страны, который состоится 26 и 27 сентября в Таганроге.

Оставить комментарий