W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Женский «Металлург» одержал дебютную победу в высшем дивизионе чемпионата страны!

Женский «Металлург» одержал дебютную победу в высшем дивизионе чемпионата страны!

Авг 2

В Калуге состоялся первый тур «Лига Ставок – Чемпионата России по регби-7» среди женских команд. В число 10 клубов-участников главных в стране регбийных соревнований для представительниц прекрасного пола впервые вошёл новокузнецкий «Металлург».

До старта было очевидно, что сходу включиться в борьбу за призовые места кузбасскому клубу будет очень тяжело. На этот этап чемпионата, скорее, ставились цели провести все поединки с предельной самоотдачей, постараться применить наигранные на тренировках комбинации, увидеть, на что сегодня способен «Металлург» на фоне ведущих клубов России, и в чём в первую очередь нам необходимо прибавить.

Чуда не случилось – на групповом этапе игроки «Кузни» старались изо всех сил и выглядели очень достойно для дебютантов, но избежать поражений во всех четырёх матчах не сумели. Новокузнечанки уступили «ВВА-Подмосковью» из Монина (0:34), сборной Дагестана (7:22), краснодарской «Кубани» (5:32) и московскому ЦСКА (10:40). В результате «Металлург» занял пятое место в группе «A» и получил право поспорить с пятой команды группы «B», «Ростовом-ДГТУ» из Ростова-на-Дону, за 9-10 позиции в таблице.

Встреча складывалась непросто: открыв счёт (7:0), новокузнецкие регбистки затем позволили соперницам выйти вперёд (7:12). В какой-то момент показалось, что на кураже ростовский коллектив может начать наращивать преимущество, однако «Металлург» такой расклад не устраивал. Наши спортсменки нашли в себе силы на впечатляющий рывок, в ходе которого набрали 24 очка подряд (31:12). Перед самым финальным свистком ростовчанки ответили одной попыткой (31:17), но на исход борьбы она не повлияла – кузбасский клуб одержал свою первую победу на высшем российском уровне!

Итоговое положение команд:

  • 1) ЦСКА (Москва);
  • 2) «ВВА-Подмосковье» (Монино);
  • 3) «Енисей-СТМ» (Красноярск);
  • 4) «Витязь» (Пермь);
  • 5) «Кубань» (Краснодар);
  • 6) Сборная Дагестана;
  • 7) «Красный Яр» (Красноярск);
  • 8) «Нева» (Санкт-Петербург);
  • 9) «Металлург» (Новокузнецк);
  • 10) «Ростов-ДГТУ» (Ростов-на-Дону).

Второй тур «Лига Ставок – Чемпионата России по регби-7» среди женских команд пройдет 8 и 9 августа. Местом проведения соревнований выбрана Москва.

Оставить комментарий