W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Женский «Металлург» готовится к старту в высшем дивизионе российского регби

Женский «Металлург» готовится к старту в высшем дивизионе российского регби

Июл 28

После двух лет успешных выступлений и завоевания титула в Федеральной регбийной лиге женская команда «Металлург» заслужила право на повышение в классе и с радостью им воспользовалась. В сезоне 2020/21 наши спортсменки представят Новокузнецк и Кузбасс в самых престижных женских соревнованиях национального уровня – «Лига Ставок – Чемпионате России по регби-7».

Помимо «Металлурга», в турнире выступят ещё девять клубов: «ВВА-Подмосковье» (Монино), «Енисей-СТМ» (Красноярск), «Красный Яр» (Красноярск), «Ростов- ДГТУ» (Ростов-на-Дону), «Кубань» (Краснодар), сборная Дагестана, «Витязь» (Пермь), «Нева» (Санкт-Петербург), ЦСКА (Москва). Планируется, что победитель чемпионата определится по итогам семи туров:

  • 1-й тур, 1-2 августа, Калуга;
  • 2-й тур, 8-9 августа, Москва;
  • 3-й тур, 26-27 сентября, Таганрог;
  • 4-й тур, 3-4 октября, Ростов-на-Дону;
  • 5-й тур, апрель 2021, точные сроки и место будут названы позднее;
  • 6-й тур, апрель 2021, точные сроки и место будут названы позднее;
  • 7-й тур, май 2021, точные сроки и место будут названы позднее.

В настоящее время под руководством тренеров Константина Сычугова и Александра Грязева команда «Металлург» проводит заключительный цикл подготовки перед вылетом на первый тур «Лига Ставок – Чемпионата России по регби-7». По словам Александра Грязева, команда успешно выполняет задания наставников в ходе предсезонного периода и с нетерпением ждёт возможности проявить себя в официальных матчах.

Как добавил специалист, на стартовый этап чемпионата страны в Калугу отправятся 16 игроков новокузнецкого клуба. В качестве капитана женский «Металлург» будет выводить на поле Дарья Нелюбина.

Оставить комментарий