W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Вячеслав Шалунов: «Огромное спасибо ребятам за этот результат»

Июн 26

Главный тренер «Металлурга» рассказал, каким получился для новокузнецкой команды матч второго тура «Лига Ставок – Чемпионата России по регби». Напомним, 25 июня новокузнецкая дружина в Краснодаре переиграла местных «Богатырей» со счётом 14:5.

– Знали, что у соперника много молодых, перспективных игроков, прошедших в том числе юниорские сборные. Особенно в линии нападения, – начал Вячеслав Шалунов. – Одной из наших задач было постараться измотать их и не дать использовать лучшие качества. В целом, задачу выполнили, но можно было сделать это ещё лучше.

Мы прекрасно понимали, что играть в столь жаркую погоду, которая сложилась в день матча в Краснодаре, более привычно для хозяев поля, чем для нас. Поэтому хотели мощно провести первый тайм, создать задел в счёте, а во второй половине матча – сыграть понадёжнее, без риска. Опять же, вроде бы, всё сложилось примерно так, как задумывали, но у нас были шансы сделать победу более уверенной. Как минимум пару отличных возможностей положить попытку не реализовали в первом тайме.

Тем не менее, огромное спасибо ребятам за этот результат. В концовке было видно, что Краснодар воспрял и очень бодро пошёл в атаку, но парни сбили этот порыв, выстояли и добились заслуженной победы.

Девять из десяти возможных очков, на мой взгляд, очень хороший результат по итогам выезда. Теперь все наши мысли о домашнем поединке с ЦСКА 3 июля. Задача «Металлурга» – не останавливаться, продолжать делать всё возможное, чтобы повышать качество игры и позицию в турнирной таблице.