W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Вячеслав Шалунов: «Первую задачу выполнили. Работаем дальше!»

Вячеслав Шалунов: «Первую задачу выполнили. Работаем дальше!»

Июн 21

Главный тренер «Металлурга» поделился впечатлениями от выступления подопечных в первом матче «Лига Ставок – Чемпионата России по регби» 2020 года. Напомним, новокузнечане в гостях одолели «Булаву» (Ростовская область) со счётом 34:9.

– Были уверены, что будет именно так, что будет тяжёлая игра. И ребят настраивали именно на это, – подчеркнул Вячеслав Шалунов. – Потому что «Булава» в Таганроге выступает очень мощно. Готовились к настоящей войне, и в первом тайме «Булава» нам эту войну как раз и устроила. Первые 30 минут уж точно. Наши соперники выглядели, пожалуй, чуть лучше в плане настроя и игры в защите. В дальнейшем, я думаю, сыгранность нашей команды позволила всё-таки начать реализовывать моменты на чужой половине поля. Стали получаться атаки от статических положений, многофазовые атаки, которые приводили к набору очков.

Во втором тайме, думаю, сказалась наша более серьёзная физическая подготовка. Владели ощутимым преимуществом и дожали. Может быть, где-то длина скамейки запасных не позволила «Булаве» до конца выдержать свою линию на матч. В то же время мы не до конца довольны реализацией собственных моментов. Если бы относились к этому бережнее, могли бы гораздо больше очков набрать.

В любом случае сейчас самое главное – результат. Стояла задача победить, желательно с бонусом. И эту задачу мы выполнили. Будем работать дальше над повышением качества игры.

Могу ли выделить какую-то из четырёх наших попыток? Все ребята, которые прорвались в чужую «зачётку» – молодцы, показали своё мастерство. С игровой точки зрения выделить какой-то из этих эпизодов сложно. Наверное, с точки зрения влияния на ход матча очень важным был наш первый занос в исполнении Романа Петрова. В тот момент мы уступали со счётом 0:6, и от того, кто совершит следующее результативное действие, очень многое зависело. Либо «Булава» увеличивала перевес и ловила кураж, либо мы подбирались вплотную и получали возможность перехватить инициативу. К счастью, случилось второе, за что огромное спасибо парням.

Оставить комментарий