W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Регбийный сезон в России может начаться 13 июня

Регбийный сезон в России может начаться 13 июня

Май 1

Федерация регби России проинформировала профессиональные клубы и региональные федерации о возможных сроках снятия запрета на проведение официальных соревнований. Новой «датой-икс» считается 13 июня 2020 года. До этого дня регбийные матчи и турниры в нашей стране проводиться точно не будут, а после – всё зависит от ситуации с коронавирусом.

Национальная федерация регби намерена в ближайшее время ознакомить клубы и региональные федерации с проектом спортивного календаря, составленного с расчётом на начало соревнований 13 июня. Учитывая все риски, связанные с COVID-19, принято решение при формировании этого календаря планировать проведение чемпионата России по регби-15 среди мужских команд по новой схеме. Основное изменение заключается в том, что регулярный чемпионат с большой вероятностью пройдёт по круговой системе в один круг (ранее планировалось два круга). Систему проведения плей-офф корректировки пока не коснулись.

Ожидается, что как минимум на начальном этапе матчи будут проходить без зрителей. В Федерации регби России не исключают, что некоторые игры могут быть перенесены на нейтральные поля в те регионы страны, где риск распространения коронавирусной инфекции оценивается как низкий.

Уважаемые любители регби, дорогие друзья! Регбийный «Металлург» благодарит вас за неравнодушие и просит следовать всем рекомендациям специалистов по предупреждению распространения COVID-19. Мы вместе с вами очень надеемся, что нынешний сезон удастся спасти! Продолжим держать вас в курсе событий по мере поступления новой информации.

Оставить комментарий