«Металлург» вышел в следующий раунд плей-офф чемпионата России

Окт 27

В Пензе состоялся матч в рамках полуфинала мини-турнира за 5-8 места национального чемпионата. Местный «Локомотив» принимал «Металлург». Новокузнечане в этой встрече сделали ставку на надёжную защиту вкупе с резкими контрвыпадами и не прогадали. В самом дебюте поединка Денис Цурупа после прорыва через всё поле положил первую попытку, а в середине стартовой половины игры занос сделал и Николоз Сухашвили. Бьющий регбийной «Кузни» Нкулулеко Ндлову забил обе реализации – 14:0.

До перерыва хозяевам удалось ответить одной попыткой с конверсией, но значительно сократить разрыв это не помогло. Дело в том, что Ндлову забил два штрафных, позволив команде сохранить комфортный задел перед вторым таймом – 20:7.

На 51-й минуте игрокам «Локомотива» удалось во второй раз прорваться в «зачётку» гостей и вернуть интригу – 20:12. Но на этом результативные атаки «железнодорожников» закончились. «Металлург» не только встал стеной в защите, но и незадолго до финального свистка удивил оппонента ещё одной попыткой. На этот раз от соперников убежал Роман Петров. Никита Филиппов точной реализацией установил окончательный счёт – 27:12 в пользу новокузнецкого клуба.

Далее «Металлург» ожидает матч, в которым будут разыграны пятое и шестое места в итоговой таблице чемпионата России. Встреча с «Кубанью» в Краснодаре запланирована на 1 ноября. Днём ранее «Локомотив» дома сразится с «Булавой» в поединке за седьмую и восьмую позиции.